Перейти к содержимому

Sony Ericsson XPERIA Neo - вопросы-ответы

Сообщений в теме: 3252

#2701 Traktor   Доп. инфо:

Вечно молодой...

• Супермодераторы
  • 8 327 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:47

SE XPERIA Neo - вопросы-ответы

Изображение

FAQ по Android OS / FAQ по Xperia Neo / Программы для Android / Получение рут-доступа / Обновление до Android 4.0 / Myphoneexplorer - лучшая PC-программа для синхронизации ПК и телефона

Всё о прошивке (версии, программы)

История выхода прошивок (версия прошивки - версия Android, жирным выделена прошивка, официально доступная для загрузки владельцам РСТ-аппаратов):
------------
3.0.А.2.181 - 2.3.2
3.0.1.А.0.145 - 2.3.3
4.0.A.2.368 - 2.3.3
4.0.1.A.0.283 - 2.3.4
4.0.2.А.0.42 - 2.3.4
4.0.2.А.0.62 - 2.3.4
4.0.2.А.0.69 - 2.3.4
4.1.B.0.431 - 4.0.4
4.1.B.0.587 - 4.0.4

Программы для прошивки

Официальные: Sony Ericsson Update Service (SEUS) / SEUS Pro / Bridge for Mac
Неофициальные: FlashTool (оффлайн прошивка)

Вопрос: Что нового в новых прошивках и стоит ли обновляться?
Ответ: Обычно в новых прошивках подправляют все возможные баги/глюки и т.д. Если телефон не глючит, то смысла обновляться нет.

Вопрос: Если у меня при обновлении в Sony Update Service / PC Companion выскакивает, что моя прошивка уже последняя, а в списке прошивок она не последняя?
Ответ: Это значит, что для вашего региона пока свежее прошивки нет. Если уж очень не терпится, можно получить "чужую" прошивку.

Вопрос: Как избавиться от уведомления "доступно обновление системы", что висит в статусе/уведомлениях?
Ответ: Получить рут и удалить UpdateCenter.apk которое лежит в \system\app или заморозить Titanium BackUp'ом это же приложение.

Устанавливаем российскую прошивку (РСТ, без рута)

Вопросы - Ответы

Права покупателя. Читать обязательно!

Вопрос: Что делать если при проверке баланса ответ приходит в кракозябрах?
Ответ: Попробуйте набирать # вместо * в запросе. Также можно узнать код для перевода запросов на английский, это индивидуально для каждого оператора

Вопрос: Когда вышел данный телефон?
Ответ: В апреле 2011 г.

Вопрос: Как проверить легитимность IMEI-кода телефона (не подделка ли)?
Ответ: С помощью этого - IMEI Check

Вопрос: Как проверить распространяется ли ограниченния гарантии Sony Ericsson на телефон?
Ответ: По IMEI с помощью этого - система OWIS

Must-have софт для Нео (спасибо oleg sp)

ADB-драйвер для телефона

Как откалибровать аккумулятор послеперепрошивки? (лечим повышенный расход заряда)

Мини-инструкция по обновлению на последнюю прошивку, с возможностью сохранения рут-доступа

Отображение заряда АКБ в процентах + пункт "Перезагрузка" в меню выключения

Где найти прошивку?

Устанавливаем российскую прошивку (РСТ, без рута)

Что можно удаить без проблем после получения рута (прошивка 4.0.A.2.368)?

Решаем проблемы с wifi

Разборка аппарата, Видеоинструкция на русском

Как узнать для какого региона выпущен телефон

Сортируем контакты по фамилии

Подборка обзоров аппарата

Настраиваем MMS и еще для Мегафона (и не новых сим-карт)

Добираемся до штатного диктофона

Делаем скриншоты

Инструкция по разблокировке загрузчика

Виджет ВКонтакте для Timescape™

Темы оформления и их установка

Служебные коды (набирать в штатной звонилке)
*#*#4636#*#* - служебное меню (состояние батареи, номер смс-центра и т.п.)
*#*#7378423#*#* (*#*#SERVICE#*#*) - сервисное меню (проверка работоспособности всех функций аппарата)
*#*#73556673#*#* - включение / отключение режима демонстрации (аппарат после блокировки экрана будет без конца крутить рекламный ролик про самого себя)
*#*#8255#*#* - GTalk Service Info (хз зачем нужно, но пусть будет)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  neo_1.jpg   43,18К   11 раз скачали
  • Прикрепленный файл  neo_2.jpg   43,06К   6 раз скачали

Сообщение отредактировал maxusoff: 09 Февраль 2013 - 13:19
Картинки восстановил

#2702 Str@nger   Доп. инфо:

What is status?

• Модераторы SONY
  • 3 525 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 18:49

Galeups, это Вы их куда-то переносили? повторите попытку обновления.

#2703 RainY   Доп. инфо:

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 15:33

Что слышно про 4ый андроид?

#2704 Kopeychanin   Доп. инфо:

Главный спец форума

• Супермодераторы
  • 3 032 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 16:30

RainY, до его выхода, обсуждение ICS ведётся здесь. Там же даны пару ссылочек с ответом на Ваш вопрос

#2705 Galeups   Доп. инфо:

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 17:50

Str@nger, Да нет, никуда ничего не переносил. Попытки пробовал несколько раз. В понедельник попробую удалить и установить занова. Но по моему флешплеер невозможно же удалить?

И по поводу перезагрузок. писал выше, перезагружался раз по 5 в день. Почистил сообщения, поставил другие обои, Вроде не перегружается больше. Мистика какая то....

#2706 Galeups   Доп. инфо:

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:36

Удалил обновления google play, обновил занова. И все встало на свои места. Так же заметил при обновлении Ant Radio Service. в описаниях исправлений было написано как раз про error 941, думаю это оно.
А что это за сервис, ANT RADIO SERVICE?

#2707 sayrus   Доп. инфо:

Завсегдатай

• Sony Club
  • 226 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:56

что-то для спортивных приблуд, типо педометра... Просто снесите, если есть рут.

#2708 Nays   Доп. инфо:

Завсегдатай

• Sony Club
  • 258 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:20

Народ у меня Плагин Вконтакте для таймскейпа перестал работать... у всех перестал? как то можно исправить?

#2709 Slavarik02   Доп. инфо:

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:58

Привет всем! Хочу рассказать об опыте использования SE Neo. Понятно, что это неплохой смартфон, камера и т.п. Но к нему ведь можно подключать различные устройства. По работе необходимо на складе принимать оборудование по штрих-коду, для этого стоит системник, моник с клавой и мышкой(вообщем целый компьютер), ну и конечно сканер штрих-кодов. У коллег по работе взял переходник от Nokia (mikroUSB(папа)-USB(мама)). подрубил сканер штрих-кодов через него к моему SE Neo и открыл текстовый редактор на смартфоне и о, чудо.!!! Сканировать штрих-коды можно в телефон, а потом скидывать уже на комп в офисе, а не таскать оборудование к столу с компьютером. Также пробовали подключить через этот переходник флешку USB, читает без проблем и пишет на неё. Внешний жесткий диск телефон раскрутить не смог, т.к. не хватило видимо силы тока. Есть идеи по поводу подключения принтера ,сканера, но еще пока не пробовал.
переходник от Nokia (mikroUSB(папа)-USB(мама) шел в комплекте с Nokia N8, может кто знает где его можно купить отдельно(только дешевле 800р., например в интернет-магазине)??? и может кто-то пробовал подключить к телефону еще какую-нибудь аппаратуру - делитесь!

#2710 maxusoff   Доп. инфо:

Главный спец форума

• Супермодераторы
  • 2 382 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 17:01

Просмотр сообщенияSlavarik02 сказал:

и может кто-то пробовал подключить к телефону еще какую-нибудь аппаратуру - делитесь!
в теме по СЕ Арк были опыты по подключению различных девайсов (мышек, флэшек и т.д.) - тут ситуация на 100% аналогична - можете почитать

#2711 an1kz   Доп. инфо:

Завсегдатай

• Sony Club
  • 274 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 18:27

У меня с Wi-Fi проблемы. Подключаюсь, в общем, к домашнему Wi-Fi, он долго думает, пишет, что получает IP-адрес, опять думает минуту, подключаться или нет. Потом подключается, но пишет, что подключение ограниченное и без доступа в интернет. В то же время дома есть 2 компа, 2 ноута, айпад и htc incredible s, которые все подключаются без проблем, нормально и с доступом в интернет. Роутер перезагружать пробовал, не помогает. Проблема уже давно, но я почему-то терпел, но наболело, решил написать.
У кого-нибудь на Neo уже "облезли" кнопки? Или я один такой...

#2712 sayrus   Доп. инфо:

Завсегдатай

• Sony Club
  • 226 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 18:43

У меня облезли... А еще темная полоса вверху дисплея появилась...

#2713 Str@nger   Доп. инфо:

What is status?

• Модераторы SONY
  • 3 525 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:38

an1kz, номер канала меньше 11-го на роутере поставьте.

#2714 vacheslav3   Доп. инфо:

Посетитель

• Sony Club
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 21:09

Str@nger, тут дело не в канале, сеть же видит и подключается.

an1kz, скорее всего тело не может получить ip-адрес по DHCP. Поэтому долго пишет что получает адрес и в конце, не получив, присваивает себе что-то из 169.254.х.х. а у вас подсеть другая, поэтому подключение ограничено. Тут либо прописывать адрес из вашего диапазона вручную, либо разбираться почему роутер не отдает адрес по DHCP. сравните адрес, который пишет neo, с адресами на других устройствах.

Сообщение отредактировал vacheslav3: 10 Апрель 2012 - 21:13

#2715 TamNeo   Доп. инфо:

Посетитель

• Sony Club
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 10:04

Вопрос по фоткам,скорее всего он уже обсуждался ну нет ща времени 136 страниц читать.Может кто помнит почему фотки в родной галерее иногда в большую часть не открываются вообще???То есть даже не загружаются..Думал карта памяти---поменял на 6 класс все равно порой та же проблема...Так в чем же дело???

#2716 an1kz   Доп. инфо:

Завсегдатай

• Sony Club
  • 274 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:38

TamNeo, перезагрузи телефон. Мне обычно помогает.

#2717 TamNeo   Доп. инфо:

Посетитель

• Sony Club
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:57

an1kz,Это понятно,но я думал может это вообще можно исправить.

#2718 Dana2911   Доп. инфо:

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:16

an1kz, у меня тоже была проблема с вай-фаем...там оказывается у меня к роутеру можно было подключить не больше 2х активных вай-фай устройств для полноценной работы в интернете...может у вас такая проблема?

а у меня такая проблема...почему то фотографии получаются желтоватые..не знаю..это у всех так или это у меня только. и можно ли как-нибудь это исправить, в настройках я ничего похожего не нашла....

#2719 Str@nger   Доп. инфо:

What is status?

• Модераторы SONY
  • 3 525 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:18

Dana2911, возможно при съемке надо поиграть балансом белого. Или автомат неправильно отрабатывает или изначально поставили лампы накаливания.

#2720 Dana2911   Доп. инфо:

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 16:32

а вот, если автомат неправильно отрабатывает, то см этим можно что-то сделать?

#2721 Str@nger   Доп. инфо:

What is status?

• Модераторы SONY
  • 3 525 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 16:35

Dana2911, протереть объектив, перепрошиться со сбросом данных, отнести в СЦ. Только такие варианты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2014 Sony Ericsson Club