Главная Форум Аксессуары Новости Ссылки Файловый архив Java игры Фотогалерея Поиск по форуму Обратная связь
   Angry Birds Beta
Angry Birds Beta Встречаем!
   Навигация
   Обзор Sony Ericsson Zylo
Обзор Sony Ericsson Zylo
   Поиск по сайту
   Свежие обзоры
   Последние 10 сообщений

 Root-доступ на SE x10 mini / mini pro by Dim0n-RMZ - 09.09 3:06 am

 Sony Ericsson XPERIA X10 mini - вопросы-ответы by Dim0n-RMZ - 09.09 1:40 am

 SE C902 - вопросы-ответы by flestse - 09.09 1:39 am

 Sony Ericsson Vivaz (U5) - вопросы-ответы by Elm - 09.09 1:23 am

 SE C510 - вопросы-ответы by amir1400 - 09.09 1:16 am

 Ищешь мелодию? Спрашивай здесь! by crack - 09.09 12:58 am

 SE Elm (J10/J10i2) GreenHeart™ - вопросы-ответы by zirat - 09.09 12:02 am

 Правая софт клавиша, ее кастомизация. by Fedor_x - 08.09 11:46 pm

 А как выглядит твой телефон сегодня? by Hott Dogg - 08.09 11:44 pm

 Оптимизируем энергопотребление by Hott Dogg - 08.09 11:41 pm

Times shown are GMT.
   Прикольные смски
   Google
   Наша кнопка

Здравствуйте Гость ( Авторизация | Регистрация )

> ВСЕМ НОВИЧКАМ СЮДА !!!, Сборник спр
Maximys
post 04.01.07, 20:59:17 | Пользователь №: 64 570 | Регистрация: 08.01.06 | Откуда: Киев
Сообщение #1
PROFессорPROFессор
Sony Ericsson
Group Icon

Группа: Ожидающие
Сообщений: 953
Спасибо сказали: 534 раз(а)


Всем новичкам сюда!
Сборник справочной информации


Эта тема предназначается для новичков в области прошивки телефона. В этой теме будут публиковаться разные FAQ, связаные с информацией о телефонах, перепрошивкой и т.д. Больше никаких вопросов! Если хотите задать вопрос, зайдите сюда:


ФЛЕШЕРЫ:
Флешер XS++: XS++Флешер SETool2 Lite: SETool2 Lite (официальный бесплатный)Плагин для FAR Manager JDFlasher: JDFlasherПлагин для FAR Manager SEFP: Far-manager Plugin работа с ФС, FlashФлешер для работы c телефонами на платформе A2: A2 UploaderПЕРЕПРОШИВКА:
Бесплатная служба обновления SE: Sony Ericsson Update Service

Перепрошивка из одной модели в другую: Прошивка SE xxx в SE yyy

Общие вопросы о перепрошивке: Самостоятельная прошивка Sony Ericsson

Если у вас телефон мигает белым экраном: Белый экран, тел умер. Что делать?


ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА - FS:
Драйвера на камеру и дисплей (db2010): Улучшаем параметры Камеры и Дисплея (db2010)

Драйвера на камеру и дисплей (db2020): Camdriver на заказ (НЕ для K750/w800 и W810)

Улучшаем параметры звука: Улучшаем звук


ПАТЧИ:
Установка патчей: Faq: Установка патчей V-klay

Патчинг любого CID на платформах DB201x, DB2020: патчинг любого цида

Установка патчей на платформе A2: a2 runtime patcher (jjpatcher)

РАЗБЛОКИРОВКА:
Ultimate Unlocker: Ultimate Unlocker - Восстановление GDFS/EROM/SEMCBOOT/SECZONE на телефонах SE (Платно)

Бесплатная разблокировка телефонов на A2: Aerix
Примечание: остальное про разблокировку читайте в этой же теме.


SeHelper - сборник информации по перепрошивке

Строгое предупреждение от модератора Maximys
Больше никаких вопросов в этой теме не писать! Только FAQ.

________________
http://semcblog.com/


Пользователя нет в форумеПрофильОтправить личное сообщение
Вверх страницы
+
2 Страницы V  1 2 >  
ОтветитьНовая Тема
Ответов(1 - 19)
ego
post 16.06.07, 14:34:13 | Пользователь №: 26 384 | Регистрация: 29.07.05 | Откуда: Алушта /Иркутск /Усть-Кут /Бодайбо/Кропоткин /Бодайбо /Иркутск /Москва
Сообщение #2
IMAGEмейкерPARTYецPARTYец
Главспецфор
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 095
Спасибо сказали: 935 раз(а)


Большая часть материала перевод c Se-nse.
Для просмотра этого блока необходима регистрация
Плюс некоторые авторские добавки. Если есть неточности прошу указать, поправим.

Прошивка состоит из трёх частей:
1. Main(Мэин): содержит основное программное обеспечение телефона, исполняемый код и данные.
2. FS(файловая система): содержит языки, картинки, звуки анимацию, настройки. и.т.д. Вобщем все файлы, как видимые пользователю через диспетчер файлов, так и скрытые.
3.Финализация: Несколько файлов необходимых для завершения прошивки и сохранения основных настроек, которые необходимы телефону для нормального функционирования. Без финализации функции телефона недоступны, он сможет только принимать звонки.

CID: это число определяет версию защиты присутствующую в телефоне. Новые версии выходят время от времени при исключительных ситуациях для предотвращения анлоков / прошивок / вмешательств с помощью инструментов производства не Sony-Ericsson. Текущие версии CID16/29/36/37/48/49/50/51/52/53 Основанные на платформе SE телефоны LG/Sharp используют ту же систему (но других версий). OTP (единожды программируемая память) и EROM телефона могут быть защищены, различными версиями CID. Это происходит из-за того, что OTP CID невозможно изменить. А EROM CID может менятся при прошивке. Понижение CID бесплатно невозможно, есть возможность понизить CID проделав процедуру ТП и + иметь при себе Dream Box или полный SETool, но самый простой вариант понизить CID через Ultimate Unlocker!

CDA: это число задаёт какую версию специфического програмного обеспечения предположительно имеет телефон. Это позволяет в том числе программе SEUS (Sony Ericsson Update Service) знать каким языком/заточкой под оператора/частотными блокировками должен быть прошит телефон.Например k750 без операторских фенечек, используемый в Скандинавии будет CDA102337/12 в тоже время k750 c фенечками от опсоса TELENOR будет CDA102338/62. Оба будут прошиты одинаковыми языками/словарями, но второй будет прошит ПО от TELENOR .

Factory (BLACK/чёрный)/Service (BLUE/голубой)/R&D (BROWN/коричневый)/Product (RED/красный): Этот цвет задаёт с каким телефоном мы имеем дело. Чёрные тела собраны и предназначены для использования на заводах. Голубые телефоны собраны на фабрике но никогда не программируются ПО/GDFS/IMEI. Коричневые телефоны это телефоны разработчиков, для тестов. В них меньше ограничений, так как они используются для отладки/бета-тестирования. Красные телефоны обычно те, что мы с вами и покупаем.

GDFS: Это «тайник» телефона, где хранятся все установки и настройки (там также хранится копия IMEI), ну и SIMlock - блокировка под конкретного оператора. В отличии от других производителей используется NVRAM.

IMEI: International Mobile Equipment Identity. 15-значное число которое включает в себя информацию о производителе/месте производства, модели, и серийный номер телефона. Модель и производитель занимают первые 8 цифр IMEI, известных как Type Allocation Code/TAC. Оставшаяся часть IMEI задаётся производителем, с контрольной цифрой в конце, которая никогда не передаётся. Эта цифра вычисляется по остатку IMEI. Стоит отметить что в телефонах на платформе SE IMEI хранится в двух местах в OTP (единожды программируемой памяти) и в GDFS. IMEI который в GDFS обычно читается из OTP но это можно обойти функцией программы SETool "изменить" IMEI. Этот патч прошивки разрешает иметь различные IMEI в OTP и GDFS. В сеть передается IMEI из GDFS, поэтому его изменение может разблокировать телефоны блокированные для работы под определенного оператора. SEUS этим не проведешь, с другой стороны, стоит отметить, что смена IMEI является незаконной в большинстве стран.

EMMA: это сервисное программное обеспечение SE, защищенное смарт-картой EMMA от нелицензированного использования. Текущая версия — EMMA3, хотя EMMA2 ещё действует (но вроде бесполезно на новых телефонах). Смарт-карта EMMA содержит алгоритм, который позволяет EMMA напрямую связывается с телефонным CID, так производятся операции с телефоном. Смарт-карта и ее алгоритм не взломаны. Давинчи используют официалную EMMA для платных операций с телефоном.

pnx5230; DB2000; DB2010; DB2020;(DB3150, DB3200, DB3210) - A2 аппаратные платформы SEMC (Sony Ericsson Mobile Communications). Это нечто похожее на чипсет в компе. DB2000 (в мафиозных кругах известна под кличкой Марита) платформа предназначенная для GSM+3G (UMTS) телефонов. На ней сделаны SE K600/K608/V600/Z800/W900, Sharp 802sh, 902sh, 903sh и 3G телефоны LG. DB2010/2012 (Marita compact) это платформа толькро GSM без 3G, большинство не очень старых телефонов, таких как 300, K500, K700, K750, S700, W300, W550, W800, Z520, Z530 сделано на этом чипсете. DB2020 - K800, K790, K610, Z710 и.т.д., Sharp 904sh. Платформа A2, то есть DB3150, DB3200, DB3210 являются последней разработкой от SE на данный момент. Соответствие платформ и CID можете посмотреть здесь.

EROM — расширенное ПЗУ. Это часть прошивки которая не прошивается при обычном обновлении, EROM контролирует интерфейс прошивки, бут лоадеры, FOTA и тому подобное.

FOTA —Прошивка по воздуху (Flash Over The Air) . Это самый простой способ обновить прошивку. Она происходит по воздуху, соединение с компом не нужно. Но вы платите за трафик GPRS (от 59 коп до 12р за мегабайт в зависимости от оператора и тарифа). При обновлении по воздуху данные пользователя (мелодии, картинки) не стираются. Так же при обновлении по воздуху не изменяется CID.

Кастомизация — изменение или замена оригинального контента телефона (мелодий картинок и.т.п.). Это не более чем первоначальное конфигурирование телефона после прошивки FS файла. Обычно это:
1. Запись customize.xml и различных сертификатов в папку /tpa/preset/custom во внутренней файловой системе телефона
2. Когда телефон запускается после прошивки, он обрабатывает XML файл, помещает настройки записаные в XML в GDFS, помещает сертификаты в хранилище сертификатов и.т.п. Если вы откроете customize.xml блокнотом вы сможете поменять большинство первоначальных настроек таких как временная зона, дата, профили интернет, и.т.п.

Брэндовые телефоны. Некоторые опсосы помещают свои рингтоны, темы, иконки, ссылки и.т.д. в ПО телефона (например. vodafone/telenor, orange, t-mobile, rogers, cingular А в России магазин "Связной") Дебрэндинг означает удаление всей этой чепухи и восстановление телефона в его первоначальное заводское состояние.

________________
Специалист по разработке биллинговых, учётно-финансовых и других информационных систем.

Телефон : K790i / K850i / SEX2  Прошивка : есь у обоих  
Возраст 29  
Пользователя нет в форумеПрофильОтправить личное сообщение
Вверх страницы
+
paladinzluka
post 22.08.07, 10:31:37 | Пользователь №: 110 502 | Регистрация: 01.03.07 |
Сообщение #3
Завсегдатай
Group Icon

Группа: Sony Ericsson Club
Сообщений: 149
Спасибо сказали: 91 раз(а)


Соответствие CID`a и платформы


Платформа:

Android 1.6:
- XPERIA X10, XPERIA X10 mini, XPERIA X10 mini Pro
"ARM телефоны":
- A3618, J200, J210, J220, J230, R600, T100, T102, T105, T106, Z200, Z300.
"AVR телефоны":
- R520, P800, P802, P900, P908, P910, T200, T202, T226, T226, T230, T237, T238, T290, T300, T302, T306, T310, T312, T316, T39, T65, T68, T610, T616, T618, T628, T630, T637, Z600, Z608.
"CR 16B телефоны":
- T66, T600, T602.
ODM platforms:
- F305, J100, J110, J120, J220, J132, K200, K220, K330, R300, R306, S302, T250, T270, T280, T303, W302, Z250, Z300, Z320.
Locosto
- J132, K330, R300, R306, T250, T270, T280, T303, W205, Z250, Z320.
Calypso
- J110, J120, K200, K205, K220.
Arima
- J230, J220, Z300.
Neptune (DB3100)
- F305, S302, S312, W302, W395
pnx5230:
- W350, W380, Z310, Z555.
DB2000:
- K600, K608, V600, V800, V802, W900, Z500, Z800, Z1010
DB2000(2001)(PDA/Smartphones):
- M600, M608, P990, W950, W960, P1, G700, G700b, G900,
DB2010:
- D750, J300, K300, K310, K500, K510, K700, K750, K758, S700, W300, W550, W600, W700, W800, W810, Z520, Z525, Z530, Z550, Z558.
DB2012:
- K310, K320, K510, W200, W300, Z550.
DB2020:
- K530, K550, K610, K770, K790, K800, K810, K818, S500, T650, V630, W580, W610, W660, W710, W830, W850, W880, W888, Z610, Z710.
DB3150:
- C702, C902, G502, K630, K660, K850, V640, W595, W760, W890, W910, W902, W980, Z750, Z770, Z780, Т700, TM506.
DB3200:
- F100 (Jalou), J105 (Naite), T707, TM717, W508, W518.
DB3210:
- C510, C901, C903, C905, G705, W705, W707, W715, W995, T715.
DB3350:
- J10 (Elm), J20(Hazel), U10 (Aino), U100 (Yari), X5 (Pureness).
Symbian S60 5-Edition:
- U1 (Satio), U5 (Vivaz), U8 (Vivaz Pro)
Windows Mobile:
- X1, X2

CID:

CID 16:
- K500, K700, S700, S710, V800, Z500, Z800.
CID 29:
- K300, K500, K700, P910, S700, S710, V800, Z500, Z1010.
CID 36:
- D750, J300, K300, K600, K608, K700, K750, K758, V800, V802, W800, Z520, Z525, Z800.
СID 37:
- K608
CID 49:
- C510, C702, C901, C902, C903, C905, G502, G705, D750, F100 (Jalou), G502, J105 (Naite), K310, K510, K530, K550, K600, K608, K610, K618, K630, K660, K750, K790, K800, K810, K818, K850, M600, M608, T650, T700, T707, TM506, P990, S500, U10 (Aino), U100 (Yari), V600, V630, V640, W300, W508, W518, W550, W580, W595, W600, W700, W710, W760, W800, W810, W830, W850, W888, W890, W900, W902, W910, W950, W980, W995, Z530, Z550, Z558, Z610, Z710, Z750, Z770, Z780.
CID 50:
- K310, K320, K510, W200, W300, W810.
CID 51:
- C510, C702, C901, C902, C903, C905, F100 (Jalou), G502, J105 (Naite), G705, K530, K550, K610, K618, K630, K660, K770, K790, K800, K810, K818, K850, S500, T650, T700, T707, TM506, U10 (Aino), U100 (Yari), V630, V640, W200, W300, W508, W518, W580, W595, W610, W660, W705, W710, W715, W760, W830, W850, W880, W888, W890, W902, W910, W980, W995, Z310, Z530, Z550, Z555, Z610, Z710, Z750, Z770, Z780.
CID 52:
- C510, C702, C901, C902, C903, C905, F100 (Jalou), G502, J105 (Naite), G705, K530, K550, K610, K618, K630, K660, K770, K790, K800, K810, K818, K850, S500, T650, T700, T707, TM506, TM717, U10 (Aino), U100 (Yari), V630, V640, W200, W300, W508, W518, W580, W595, W610, W660, W705, W710, W715, W760, W830, W850, W880, W888, W890, W902, W910, W980, W995, Z310, Z530, Z555, Z610, Z710, Z750, Z770, Z780.
CID 53:
- G700, G900, C510, C901, C903, C905, F100 (Jalou), G705, J105 (Naite), K530, K550, K610, K618, K770, K790, K800, K810, K818, P1, S500, T650, T707, TM717, U10 (Aino), U100 (Yari), V630, W200, W350, W380, W508, W518, W580, W610, W660, W705, W710, W715, W830, W850, W880, W888, W960, W995, Z310, Z555, Z610, Z710.
CID80 и 110:
- C901, C903, C905, W705, W715, W995, X5, J10 (Elm)

Сообщение отредактировал serega82 - 20.05.10, 17:16:43


Пользователя нет в форумеПрофильОтправить личное сообщение
Вверх страницы
+
Maximys
post 09.12.07, 14:12:02 | Пользователь №: 64 570 | Регистрация: 08.01.06 | Откуда: Киев
Сообщение #4
PROFессорPROFессор
Sony Ericsson
Group Icon

Группа: Ожидающие
Сообщений: 953
Спасибо сказали: 534 раз(а)


Кодовые имена телефонов Sony Ericsson:



Spiro - Samba
Zylo - Tao
Aspen - Faith
Xperia X10 mini pro - Mimmi
Xperia X10 mini - Robyn
Vivaz pro - Kanna
Vivaz - Kurara
Hazel - Sunny
Elm - Susan
XPERIA X5 Pureness - Kiki
XPERIA X2 - Vulcan
X10 - Rachael
Naite™ - Ling
C901 GreenHeart™ - Filippa
T715 - Alma
Jalou™ - Bao
Satio - Kokoro
Aino - Sara
Yari - Frida
W205 - Tessa
S312 - Athena
T707 - Elle
W995 - Hikaru
C903 - Frances
C901 - Filippa
W395 - Yao
W510 - Twiggy
W508 - Brittany
C510 - Kate
W715 - Norika
W705 - Rika
W705u - Rika Orange
G705 - Kumiko
G705u - Kumiko Orange
TM506 - Bella T-Mobile
T700 - Remi
W902 - Patti
W707 - Alicia (cancelled)
W595s - Linette
W595 - Linda
W302 - Feng
C905 - Shiho
S302 - An
J132 - Le
F305 - Ying
K330 - Oceana
G700b - Josephine
J121 - ???
J112 - Hua
P10 - Paris
G702 - Beibei
G502 - Emilie
Z780 - Bella
T303 - Hanna
X1 - Venus
W980 - Madonna
Z770i - Becky
C902c - Marta
C902 - Alona
C702 - Ning
G900 - Tyra
G700 - Josephine
W580im - Laura i-mode
R306 - Jiali
R300 - Lei
T280i - Angelina
T270i - Angelika (cancelled)
W760 - Deena
W350i - Johanna
Z555i - Magdalena
W380i - Lena
K660 - Chen
W890 - Akiko
K630 - Jie
K205a - Gabriela
W960i - Mooi
K850i - Sofia
K858c - Lin
W910i - Shinobu
W908c - Erika
Z750 - Daniela
Z250i - Anabel
Z320i - Anastasia
K770i - Victoria
V640 - Jie Vodafone
T250i - Olga
T650i - Sania
T658c - Steffi
K530i - Nicole
P1i - Elena
W580i - Laura
J110i - Kim
W660i - Faye
J120i - Melody
S500i - Lindsay
K220i - Florence
K200i - Gisela
K810i - Samantha
K818c - Zi
W200i - Melinda
K550i - Li
K550im - Li i-mode
W610i - Na
W880i - Ai
W888c - Ai GPRS
Z310i - Alva
W700i - Carolina
W950i - Nina
K320i - Martina
Z558i - Moli Touch
Z550i - Moli
W830i - Ella
W850i - Cyndi
K610im - Riko
Z610i - Miyu
Z710i - Carina
W710i - Charlotte
K618i - Thelma
P990i - Hermione
K790i - Evita
M600i - Lily
M610i - Lizy
K610i - Thelma
V630i - Miwa
K800i - Wilma
K310i - Doris

Сообщение отредактировал serega82 - 07.05.10, 15:52:53

________________
http://semcblog.com/

Спасибо сказали:

Пользователя нет в форумеПрофильОтправить личное сообщение
Вверх страницы
+
SpiTe
post 23.12.07, 17:04:16 | Пользователь №: 120 684 | Регистрация: 28.04.07 | Откуда: Омск
Сообщение #5
PROFессор
Злобный лоМастер
Group Icon

Группа: Sony Ericsson Club
Сообщений: 1 554
Спасибо сказали: 510 раз(а)


Адресация памяти телефона

Для db2000 - начало флеша $20000000, длина 32mb
Для db2010 - начало флеша $44000000, длина 32mb/64mb

Начало флэша у нас занимает erom(исключение составляют K300,K500,K700,S700, которые области erom не содержат, т.е. начало флэша занимает main часть прошивки)

Адресация области erom определяется легко: $начало main - $начало флэша = $длина

Вот нехитрый способ определить адреса Main и FS:

На примере W300

1) Берем программу main2raw - взять можно в теме Ковыряем образ ФС K790/K800 и других (там же читаем, как ей пользоваться) и "натравливаем" на нее файл прошивки(Main)
2) В окне консоли выведется информация. Нас интересуют строки First flash block offset и Last flash block offset

Для W300 получилось следующее:
First flash block offset: $44140000
Last flash block offset: $45630000, lenght: $00004418

3) Теперь берем калькулятор и считаем(не забываем, что расчеты производятся в 16-ричной системе):
- Складываем значения из Last flash block offset, т.е. $45630000+$00004418=$45634418
- Отнимаем значение First flash block offset от полученного выше, т.е. $45634418-$44140000=$14F4418

Отсюда нам нужны 2 значения: $44140000(начало main) и $14F4418(его длина)

Операция для определения адресации FS аналогична приведенной выше, только естественно понадобится файл прошивки FS!

Кроме того, есть еще т.н. замэйновая область, которая находится между Main и FS и служит для хранения различной информации из Main области. Также там скапливается весь мусор накопившийся в ходе различных действий над телефоном(например, кривые патчи или неудаленные патчи) и обычной прошивкой эта область не очищается...

Некоторые адреса области GDFS(на всякий случай):

K300,J300,K500,K700
$44F00000 $100000

K310,K510
$47E00000 $100000

K600/V600I/V800/Z800
$21F00000 $100000

S700/S710
$45E00000 $100000

K750,W700,W800
$45F00000 $100000

Z500
$45300000 $100000

Z520
$45F00000 $100000

Z530,Z550
$47E00000 $100000

Z1010
$20800000 $100000

W300,W810
$47E00000 $100000

W550,W600
$45F00000 $100000

W900
$21F00000 $100000
Продолжение следует... smile.gif

________________
Когда придут забирать на небо
Или отправить в АД,
Я остался ещё на Земле бы
Показать всему миру ФАК!!!


Спасибо сказали:
Телефон : Каждый день новый)))  
Возраст 23  
Пользователя нет в форумеПрофильОтправить личное сообщение
Вверх страницы
+
Maximys
post 25.12.07, 15:44:25 | Пользователь №: 64 570 | Регистрация: 08.01.06 | Откуда: Киев
Сообщение #6
PROFессорPROFессор
Sony Ericsson
Group Icon

Группа: Ожидающие
Сообщений: 953
Спасибо сказали: 534 раз(а)


Если у Вас при установлении соединения или ответе, телефон пишет, что "Шифрование не поддерживается оператором. Передача не защищена" и в строке состояния появляется треугольник с воскл. знаком, то тогда Вам может помочь этот способ.

Почему возникает данная ошибка?
Данная ошибка одновременно зависит как от ПО телефона, так и от оператора сотовой связи. В некоторых прошивках есть определенная защита (шифрование) которую может не поддерживать определенный оператор, в таких случаях как раз и появляется эта ошибка. В тоже время, оставаясь на прежней прошивке - Вы можете вставить SIM-карту другого оператора в свой телефон и если оператор поддерживает шифрование, этой ошибки не будет.

Таким образом, разрешение данной проблемы остаётся на стороне Вашего оператора, который не поддерживает это самое шифрование, записанное в ПО телефона.

Выхода здесь три:
- Требовать от оператора, что бы он заменил Вашу SIM-карту, на SIM-карту другого производителя.
- Требовать от оператора, что бы он, грубо говоря начал поддерживать это шифрование.
- Подбирать ПО для своего телефона, которое не будет выдавать такой ошибки с Вашей SIM-картой.
- Воспользоваться ниже приведенным способом отключения этой ошибки.

Внимание! Ниже приведенный способ только отключает ошибку! Он не убирает само шифрование!


Для того, что бы убрать ошибку, необходимо изменить некоторые параметры в файле customize.xml, который находится в файловой системе телефона, в папке tpa/preset/custom
Для этого Вам необходимо создать или скачать файл customize_upgrade.xml (Присоединённый файл  customize_upgrade.zip ( 713байт ) Кол-во скачиваний: 655
), и скопировать туда этот код:

CODE
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<customization>
  <mmi>
    <settings>
      <home-network-specific>
        <allow-ciphering-indication>false</allow-ciphering-indication>
      </home-network-specific>
    </settings>
  </mmi>
</customization>


И затем, с помощью Far Manager или SETool2 Lite, залить его в файловую систему телефона, в папку tpa/preset/custom. После, файл customize_upgrade.xml, автоматически обновит параметры и сообщения о незашифрованном соединении должны исчезнуть.

Для телефонов на платформе А2 пользуемся для заливки файлика программой a2uploader.

По материалам Seclub.

________________
http://semcblog.com/

Спасибо сказали:

Пользователя нет в форумеПрофильОтправить личное сообщение
Вверх страницы
+
Martin
post 01.01.08, 23:29:35 | Пользователь №: 98 979 | Регистрация: 02.01.07 |
Сообщение #7
PROFессор
Are you fine?
Group Icon

Группа: Sony Ericsson Club
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 705 раз(а)


"Ошибка при выполнении операции" в java

Очень часто владельцы телефонов SE сталкиваются с проблемой - телефон не хочет устанавливать приложения либо игры, а так же при входе в папки приложения/игры выскакивает окно "ошибка при выполнении операции". Общий сброс при этом не помогает. Это означает что слетела java-машина.
Обычно данная проблема возникает при извлечении карты памяти, с которой в это время запущено приложение либо игра. Так же может слететь при подключении к компьютеру через USB кабель, в то время как с карты памяти запущена игра/приложение. Но иногда может появится сама по себе, т.е. не по вине пользователя.
Для восстановления работоспособности ява-машины требуется полностью прошить телефон ( main +fs +Customize (что это читаем в разделе для новичков) ) любым из флешеров, будь то XS++, setool2 lite либо jdflasher. Для телефонов на платформе A2 - a2uploader.

Как прошивать вышеуказанными флешерами есть в темах о них.
Прошивку (main и fs) и файлы финализации (Customize) можно скачать из нашего файлового архива.
Перед прошиванием обязательно прочесть все инструкции, дабы не угробить свой телефон.

Ещё один способ решения, но опять же, лучше прошейте флешером:
также можно избавится от данной проблеммы посредством замены в FS папки, по пути TPA/PRESET/DEFAULT/, данную папку можно взять из распакованных файлов FS от вашей прошивки(как распокавать FS можно узнать в этой теме) или запросить в этой теме и залить её JDFlasher'ом.
Примечание: нужно заменить все, кроме папки Restore.

В редких случаях также помогает следующая процедура:
вынуть карту памяти, выключить телефон, вставить карту памяти, включить телефон (именно в такой последовательности, но можете и поэкспериментировать).

________________
Sound Level Increasing to 50%...65%...80%...95%... 3 2 1 (Switching To Full Power)
A State Of Trance.. Connection Established..
THIS IS A STATE OF TRANCE WITH ARMIN VAN BUUREN!!!


Спасибо сказали:
Телефон : NOKIA 5800/SE k750i  Прошивка : 20/R1BC002  
Возраст 19  
Пользователя нет в форумеПрофильОтправить личное сообщение
Вверх страницы
+
A_L_E_X
post 22.01.08, 00:56:37 | Пользователь №: 116 951 | Регистрация: 04.04.07 | Откуда: Cаратов
Сообщение #8
Мэтр клубаСеребрянный призер
Главный спец форума
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 660
Спасибо сказали: 352 раз(а)


Обновление EROM - возможный способ оживления K790/K800/K610

Симптомы такие:
- телефон не включается, хотя батарея более-менее заряжена
- 6 раз мигает красная лампочка
- на зарядку реагирует только миганием лампочки

Бесплатное обновление EROM для телефонов K790/K800/K610

0. Выключаем телефон, отключаем кабель,
1. Качаем Davinci Flasher 18.3
2. Качаем Davinci Crack v. 18.3
3. Помещаем loader.exe в папку с клиентом, запускаем loader.exe,
4. Отмечаем только галку advanced. Остальные опции отключаем.
5. Жмем кнопку advanced и в появившемся окне отмечаем только опцию Free db2020 EROM update,
6. Закрываем это окно и жмем Flash,
7. Зажимаем кнопки 2 и 5 и подключаем выключенный телефон к кабелю.

Информация взята отсюда, часть отсюда

Спасибо сказали:

Возраст 21  
Пользователя нет в форумеПрофильОтправить личное сообщение
Вверх страницы
+
den_po
post 28.01.08, 00:09:39 | Пользователь №: 77 550 | Регистрация: 29.05.06 | Откуда: РФ, Чувашская Республика, г. Чебоксары
Сообщение #9
PROFессорМэтр клубаSOFTовед
Его Паротей и прозвали
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 512
Спасибо сказали: 1148 раз(а)


Список прошивок, доступных в SEUS.
Данный список не отражает всю историю прошивок, приведены только доступные на данный момент версии.

Обновлено 2009/10/15.
C510: R1DA031, R1DA032, R1DE001, R1EA030, R1FA034, R1FA035, R1GA026
C702: R3BA035, R3CA033, R3CA037, R3DA028, R3DA029, R3DA030, R3DA031, R3EA031, R3EA036, R3EA037, R3EE001, R3EF001
C901: R1FA035, R1GA026, R1GA028
C902: R3BA035, R3CA033, R3CA037, R3CA038, R3DA026, R3DA028, R3DA030, R3EA031, R3EA036, R3EA037, R3EA038, R3EA038AS, R3EA039, R3EA039AS, R3EE001, R3EE002, R3EE002AS, R3EF001, R3EF001AS
C903: R1EA032, R1EA033, R1FA034, R1FA035, R1FA036, R1GA026, R1GA028
C905: R1BA034, R1BA038, R1BA042, R1BB026, R1DA030, R1DA032, R1DE001, R1EA033, R1FA033, R1FA034, R1FA035
D750: R1L002, R1AA008, R1BC002, R1DB001
F100: R1GA026, R1GA030
G502: R1FA031, R1FA035, R1FA036, R1FA037, R1FB001
G700: R9M003/R6J825, R9M004/R6JB825, R9N002/R6K842
G705: R1BA038, R1DA032, R1FA035
G900: R9L004/R6H815, R9M003/R6J825, R9N002/R6K842
J105: R1GA026
K200: R1AB003, R1AC002, R1AC003, R1AD001
K205: R1AC002, R1AD001
K220: R1AB003, R1AC002, R1AD001
K310: R4DA044, R4EA031, R4EC001
K320: R4EA031, R4EC001, R4GC012
K330: R1CC001, R1CD001, R1CE002, R1DA002, R1DB001
K508: R2AE033
K510: R4CH003, R4CJ001, R4DE001, R4DF001, R4EA031, R4EC001
K530: R6BC002, R6BD001, R8BA024, R8BB001, R8BC004, R8BE001, R8BF003
K550: R1JD001, R1KC001, R1KG001, R6BC002, R6CA001, R8AD001, R8BA024, R8BC004
K610: R1ED001, R1EJ001, R1GB001, R1JC002, R1JE001, R1JG001, R1KG001, R1KJ001, R6BC002, R8BA024, R8BE001
K618: R1JE001, R1JG001, R1KG001
K630: R1DA038, R1FA032
K660: R1EA030, R1EA033, R1EB005, R1ED001, R1FA030, R1FA031, R1FA035, R1FA036, R1FA037
K750: R1L002, R1N035, R1NA005, R1AA008, R1BC002, R1BD001, R1CA021, R1DB001
K758: R1AA008
K770: R8AA018, R8AB001, R8AC001, R8BA024, R8BC004, R8BE001
K790: R1CC003, R1CG001, R1EG001, R1GB001, R1JC002, R1KG001, R6BC002, R8BF003
K800: R1ED001, R1GB001, R1JC002, R1JE001, R1KG001, R8BF003
K810: R1KG001, R6BC002, R8BA024, R8BC004, R8BE001, R8BF003
K818: R6BC002
K850: R1DA038, R1DC001, R1EA031, R1EA037, R1FA035, R1FA036, R1FA037
K858: R1FA035
M600: R4A002/R3B01R, R9A002/R4C01R, R9EA001/R5A12R, R9EC001/R5B02, R9EC001/R5B02R, R9F011/R6A16, R9F011/R6A16R
M608: R3A004/R4C01R, R9FA001/R6B01R
P1: R9G007/R6D23R, R9H004/R6E30R, R9J005/R6F41R, R9K009/R6G04, R9K009/R6G05
P990: R4B001/R2A04R, R7A001/R3B01R, R9EA001/R4A13R, R9EC001/R4B03R, R9F011/R5A17, R9F011/R5A17R, R9G007/R6D23R, R9GA001/R6E28R
R300: R2BB012, R2CA005, R2DA004, R2DB004
R306: R1AB002, R1BA008, R1BA010, R1BA011, R1CA007, R1CA008, R1CA009
S500: R8BE001
T250: R5DB002, R5DC003
T258: R5DB002, R5DC003
T280: R1BC002, R1CB002, R1CE002, R1DA002
T303: R2BB012, R2BC003, R2BD002, R2CA005, R2CB002, R2CC001, R2DA004, R2DB004, R2DD002
T650: R7AA024, R8AB001, R8BB001, R8BC004, R8BE001
T658: R7AA024
T700: R3DA026, R3DA028, R3DA031, R3DA033, R3EA031, R3EA036, R3EA037, R3EE001, R3EF001
T707: R1EA030, R1EA034, R1FA034, R1FA035, R1GA026
T715: R1GA026
TM506: R3DA028, R3DA030
TM717: R1FC011
U1: R1BB041/R1B017
U10: R1BA049
U100: R1BA044, R1BA049
V630: R1ED001, R1JC002, R1JE001, R1KG001, R1KJ001
V640: R1DA038, R1EA030, R1FA032
W200: R4GB001, R4GH001, R4HA014, R4JA011, R4JB001
W205: R1BA004, R1CA001, R1CC001
W300: R9A031, R9A035, R9A036, R4EA031, R4GB001, R4GG001
W350: R10AB002, R10BA015, R11AA011, R11BA004, R11CA002
W380: R10CA001, R11CA002
W508: R1EA030, R1FA033, R1FA035, R1GA026
W518: R1EB009
W550: R4AB048, R4BA041, R4CB020
W580: R6BC002, R8BA024, R8BE001
W595: R3DA026, R3DA030, R3DA031, R3EA031, R3EA033, R3EA036, R3EA037, R3EE001, R3EF001
W600: R7B039, R7B046, R7B049, R7BA011, R7CA017
W610: R1JD001, R1JE001, R1KG001, R6BC002, R6CA001, R8BA024
W660: R6AD001, R6BC002, R6BD001, R8BB001, R8BE001
W700: R1CA021, R1DB001
W705: R1DA029, R1DA031, R1DA032, R1DA034, R1EA030, R1FA034, R1FA035, R1GA026, R1GA030, R1GA031
W710: R1EE001, R1GB001, R1JC002
W715: R1DA032, R1DE001, R1EA030, R1FA034, R1FA035, R1GA026, R1GA030
W760: R3BA035, R3BA036, R3CA033, R3CA038, R3CC007, R3DA028, R3DA030, R3EA031, R3EA036, R3EA037, R3EC008, R3EE001, R3EF001
W800: R1N035, R1NA005, R1AA008, R1BC002, R1BD001
W810: R4CE012, R4CK003, R4CM001, R4DB005, R4EA031, R4EK001
W830: R1JC002, R1KG001
W850: R1ED001, R1EJ001, R1GB001, R1JC002, R1JE001, R1KG001
W880: R1JC002, R1JE001, R1KC001, R1KG001, R6BC002, R6CA001, R8AE001, R8BA024, R8BC004, R8BE001
W888: R8BA024
W890: R1EA030, R1EB005, R1ED001, R1FA030, R1FA032, R1FA033, R1FA035, R1FA036, R1FA037
W900: R5AF001, R5AG001, R5AH001, R5BB001, R5BC004
W902: R3DA026, R3EA031, R3EA036, R3EA037, R3EE001, R3EF001
W908: R1FA035
W910: R1CA029, R1CA039, R1DA038, R1DA039, R1EA030, R1EA033, R1EB005, R1ED001, R1ED003, R1FA030, R1FA032, R1FA035, R1FA036, R1FA037
W950: R9EC001/R4B02, R9F011/R6A16, R9G007/R6D22, R9GA001/R6E28
W958: R9G007/R6D22R
W960: R9J005/R6F41, R9J005/R6F41R, R9K009/R6G04R
W980: R3CA033, R3CA038, R3DA026, R3DA029, R3DA030, R3EA031, R3EA032, R3EA036, R3EA037, R3EE001, R3EF001
W995: R1EA032, R1EA033, R1FA034, R1FA035, R1FA036, R1GA026, R1GA028
X1 PocketPC: R2AA008, R3AA007, R3AA009, R3AA010, R3AA011, R3AA012, R3AA013, R3AA014, R3BA015
Z310: R1JC002, R1KF001, R6BC002, R7AB004, R8BA024
Z520: R3C035, R3F015, R3J017, R3M016
Z525: R3K031
Z530: R6AC001, R6BA030, R6DA001
Z550: R6BA033, R6CA009, R6GA004
Z555: R10CA001
Z558: R4FA013, R4GC012
Z610: R1EJ001, R1GB001, R1JC002, R1JE001, R1JG001, R1KH001, R6DA001
Z710: R1EE001, R1EF001, R1JC002
Z750: R1DA038, R1DB005, R1EA030, R1EA033, R1EA038, R1ED001, R1FA030
Z770: R1FA030, R1FA035
Z780: R3BA035, R3CA038, R3DA028
tems C702: R1D
tems C905: R1B
tems K600: R1F
tems K790: R1B, R2B
tems K800: R1B, R2B
tems TM506: R1D
tems W600: R1E
tems W760: R1D
tems Z750: R1F
последние изменения:
http://www.sony-ericsson.ru/forums2/index....=51186&st=0
Для просмотра этого блока необходима регистрация


Сообщение отредактировал serega82 - 07.05.10, 14:10:40

________________
Вы хотите озадачить нас своими вопросами? Мы озадачим вас своими ответами!

Спасибо сказали:
Телефон : K300i + Z610i + C702  
Возраст 31  
Пользователя нет в форумеПрофильОтправить личное сообщение
Вверх страницы
+
Maximys
post 06.02.08, 00:27:18 | Пользователь №: 64 570 | Регистрация: 08.01.06 | Откуда: Киев
Сообщение #10
PROFессорPROFессор
Sony Ericsson
Group Icon

Группа: Ожидающие
Сообщений: 953
Спасибо сказали: 534 раз(а)


Маленькая справочка по камерам в телефонах Sony Ericsson.

ТЕЛЕФОН - ТИП_КАМЕРЫ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ_КАМЕРЫ - МОДЕЛЬ_КАМЕРЫ

C510 - 3.2 Мп - Sony - MCB850. Передняя: Foxconn - 1200-0117_KATE
C702 - 3.2 Мп - Sony - MCB850. Передняя: Foxconn - 1200-0117_NING
C901 - 5 Мп - Samsung Techwin - 1210-5576
C902 - 5 Мп - Sony - MCB971. Передняя: Foxconn - 1200-0117_ALONA_R12. Видео декодер: NECEL - MP202
C903 - 5 Мп - Sony - MCB971
C905 - 8 Мп - Sony - MCB1101
F305 - 2 Мп - Sagem - неизвестно
F100-Jalou - 3.15 Mп - Sony - ISX001-0AQH5
G502 - 2 Мп - OmniVision - OV2640_CHEN
G700 - 3.2 Мп - OmniVision
G705 - 3.2 Мп - Micron - MT9T111_DEENA. Передняя: Foxconn - 1200-0117_KUMIKO
G900 - 5 Мп - 5 Mp - Sony MCBXXX
J10i2-Elm - 5Mп - Sony - ISX006
J20i-Hazel - 5Mп - Sony - ISX006. Передняя камера:OMNIVISION
J105-Naite - 2Mп - Micron - MT9D113
K200i - 0.3 Мп - неизвестно
K205i - 0.3 Мп - неизвестно
K220i - 0.3 Мп - неизвестно
K310i - 0.3 Мп - Micron - MT9V112
K320i - 0.3 Мп - Micron - MT9V112
K330 - 0.3 Мп - Sagem - неизвестно
K510i - 1.3 Мп - Micron_Flex - MT9M112_Sancho
K530i - 2 Мп - OmniVision - OV2640 Передняя камера: Premier - 1200-0117_FAYE
K550i - 2 Мп - Sony - MCB750
K550im - 2 Мп - Sony - MCB750
K600i - 1.3 Мп - Agilent_Technologies - ADCM-3855. Передняя камера: Agilent_Technologies - ADCM-1700
K608i - 1.3 Мп - Agilent_Technologies - ADCM-3855. Передняя камера: Agilent_Technologies - ADCM-1700
K610i - 2 Мп - OmniVision - OV2640. Передняя камера: Micron - MT9V112
K610im - 2 Мп - OmniVision - OV2640. Передняя камера: Micron - MT9V112
K630i - 2 Мп - OmniVision - OV2640. Передняя камера: Premier - 1200-0117_JIE
K660i - 2 Мп - OmniVision - OV2640. Передняя камера: Premier - 1200-0117_CHEN
K750i - 2 Мп - Sony - KNC 201 15
K770i - 3.2 Мп - Samsung Techwin - 1200-0112. Передняя камера: Foxconn - 1200-0117_SANIA_R10
K790i - 3.2 Мп - Sony - MCB881
K800i - 3.2 Мп - Sony - MCB881. Передняя камера: Micron - MT9V112
K810i - 3.2 Мп - Sony - MCB881. Передняя камера: Micron - MT9V112
K850i - 5 Мп - Sony - MCB991. Передняя камера: Premier - 1200-0117_SOFIA
M600i - нет камеры
P1i - 3.2 Мп - Samsung - неизвестно
P990i - 2 Мп - Samsung- неизвестно
R300i - 0.3 Мп - Sagem - неизвестно
R306i - 1.3 Мп - Sagem - неизвестно
S302 - 2 Мп - Sagem - неизвестно
S312 - 2 Мп - Sagem - неизвестно
S500i - 2 Мп - OmniVision - OV2640
T250i - 0.3 Мп - неизвестно
T280i - 0.3 Мп - Sagem - неизвестно
T303 - 1.3 Мп - Sagem - неизвестно
T650i - 3.2 Мп - Samsung Techwin - 1200-0112. Передняя камера: Foxconn - 1200-0117_SANIA_R10
T700 - 3.2 Мп - Micron - MT9T111_AKIKO
T707 - 3.2 Мп - Micron - MT9T111_BRITTANY. Передняя камера: Foxconn - 1200-0117_BRITTANY
V600i - 2 Mп - Agilent_Technologies - ADCM-3855. Передняя камера: Agilent_Technologies - ADCM-1700
U1 Satio - 12 Мп - Sony IMX060PQ
U10-Aino - 8Mп - Samsung Techwin - Sara
U100-Yari - 5Mп - Samsung Techwin - 1212-0592. Передняя камера: Foxconn - 1200-0117_FRIDA_R13 & OmniVision - OV6680
V630i - 2 Мп - OmniVision - OV2640. Передняя камера: Micron - MT9V112
V640i - 2 Мп - OmniVision - OV2640. Передняя камера: Premier - 1200-0117_JIE
W200i - 0.3 Мп - Micron - MT9V112
W205 - 1.3 Mп - Sagem - неизвестно
W300i - 0.3 Мп - Micron - MT9V112
W302 - 2 Мп - Sagem - неизвестно
W350i - 1.3 Мп - OmniVision - OV9660
W380i - 1.3 Мп - OmniVision - OV9660
W395 - 2 Мп - Sagem - неизвестно
W508 - 3.2 Мп - Micron - MT9T111_BRITTANY. Передняя камера: Foxconn - 1200-0117_BRITTANY
W518 - 3.2 Mп - Micron - MT9T111_BRITTANY. Передняя камера: Foxconn - 1200-0117_BRITTANY
W550i - 1.3 Мп - Agilent_Technologies - ADCM-3855
W580i - 2 Мп - OmniVision - OV2640
W580im - 2 Мп - OmniVision - OV2640
W595 - 3.2 Мп - Micron - MT9T111
W610i - 2 Мп - Sony - MCB750
W660i - 2 Мп - OmniVision - OV2640. Передняя камера: Premier - 1200-0117_FAYE
W700i - 2 Мп - Samsung_Micron - KNC 201 37
W705 - 3.2 Мп - неизвестно
W710i - 2 Мп - OmniVision - OV2640
W760 - 3.2 Мп - Micron MT9T111
W800i - 2 Мп - Sony - KNC 201 15
W810i - 2 Мп - Sony - KNC 201 15
W830 - 2 Мп - неизвестно
W850i - 2 Мп - OmniVision - OV2640. Передняя камера: Micron - MT9V112
W880i - 2 Мп - OmniVision - OV2640. Передняя камера: Micron - MT9V112
W890 - 3.2 Мп - Foxconn - 1200-0117_AKIKO. Передняя камера: Micron - MT9T111_AKIKO
W900i - 2 Мп - Sony - MCB774. Передняя камера: Agilent_Technologies - ADCM-1700. LED/Flash: Austriamicrosystems - AS3682
W902 - 5 Мп - Sony - MCB971. Передняя камера: NECEL - MP202 / Foxconn - 1200-0117_PATTI_R12
W910i - 2 Мп - OmniVision - OV2640. Передняя камера: Foxconn - 1200-0117_SHINOBU
W950i - нет камеры
W960i - 3.2 Мп - неизвестно
W980i - 3.2 Мп - Micron - MT9T111. Передняя камера: Foxconn - 1200-0117_MADONNA.
W995 - 8 МП - Sony - MCB1171 Передняя камера: Foxconn -1200-0117_HIKARU / NECEL-MP202
X1 - 3.2 Мп - неизвестно
X2 - 8 Mp - неизвестно
X10 - 8 Mp - неизвестно
Z250i - 0.3 Мп - неизвестно
Z310i - 0.3 Мп - Micron - MT9V112
Z320i - 0.3 Мп - неизвестно
Z520i - 0.3 Мп - Micron - SOC366
Z525i - 0.3 Мп - Micron - SOC366
Z530i - 0.3 Мп - Micron - SOC366
Z550i - 1.3 Мп - Agilent_Technologies - ADCM-3855
Z555i - 1.3 Мп - OmniVision - OV9660
Z558i - 1.3 Мп - Agilent_Technologies - ADCM-3855
Z610i - 2 Мп - OmniVision - OV2640. Передняя камера: Micron - MT9V112
Z710i - 2 Мп - OmniVision - OV2640
Z750i - 2 Мп - OmniVision - OV2640. Передняя камера: Foxconn - 1200-0117_DANIELA
Z770i - 2 Мп - OmniVision - OV2640. Передняя камера: Foxconn - 1200-0117
Z780i - 2 Мп - OmniVision - OV2640. Передняя камера: Foxconn - 1200-0117

Сообщение отредактировал serega82 - 07.05.10, 14:08:48

________________
http://semcblog.com/

Спасибо сказали:

Пользователя нет в форумеПрофильОтправить личное сообщение
Вверх страницы
+
Lorinzer
post 06.02.08, 00:43:59 | Пользователь №: 132 965 | Регистрация: 11.07.07 |
Сообщение #11
Главный спец форума
Group Icon

Группа: Sony Ericsson Club
Сообщений: 897
Спасибо сказали: 1084 раз(а)


Я уже где-то писал на форуме, что после выключения телефона, надо подождать секунд 20 и только потом снимать батарею (например для замены симки), в противном случае телефон может потом не включиться, а будет моргать диодом возле ИК-порта (слетает ЕРОМ). Это легко проверить выключив телефон рядом с колонками-какое-то время после отключения он будет обмениваться чем-то с БС, тоесть будет включеным.

ХЗ насколько это важно, если что можете удалить пост.

Спасибо сказали:
Телефон : Nokia E75  
Возраст 23  
Пользователя нет в форумеПрофильОтправить личное сообщение
Вверх страницы
+
van xelsing
post 08.02.08, 23:13:03 | Пользователь №: 114 652 | Регистрация: 21.03.07 | Откуда: Беларусь, Бобруйск
Сообщение #12
Резидент
Group Icon

Группа: Sony Ericsson Club
Сообщений: 462
Спасибо сказали: 110 раз(а)


Решил составить список телефонов Sony Ericsson, которые поддерживают FlashLite.

Телефоны, поддерживающие Flash Lite v1.1


240x320: K770, S500, T650, W580, W830, W850, W880, W900.

176x220: W350, W380, W550, W600, W610, W660, W710, W810, Z555.

128x160: W200, W300.

Также поддерживают Flash-заставки (не Flash-меню) телефоны: K550im; K600; K608; W800 (только на прошивке R1L002).

Телефоны, поддерживающие Flash Lite v2.x


Flash Lite 2.0:

176x220: F305, K630, S302, V640, W302.
240x320: G502, K660, K850, W890, W910, Z750, Z770

Flash Lite 2.1: C510, C702, C901, C902, С903, C905, F100 (Jalou), J105 (Naite), G705, T700, T715, TM506, W508, W595, W705, W715, W760, W902, W980, W995, Z780

Телефоны, поддерживающие Flash Lite v3.x


240x320: J10(Elm), J20 (Hazel), X5 (Pureness), U100 (Yari)
240x432: U10 (Aino)

Все остальные телефоны Sony Ericsson не поддерживают Flash Lite. Сделать поддержку в них невозможно!


Добавление полной поддержки Flash lite (с поддержкой flash-меню) для моделей:
- G502, K630, V640i, Z750.

Список со временем будет пополняться, и исправляться.

Сообщение отредактировал serega82 - 07.05.10, 17:30:30

________________
SE K610>>>W660(Cyber-Walkman), acoustic and dispdrivers. Flash Menu, new Layout, Walkman Media Player, and new skins.

Спасибо сказали:
Телефон : sony ericsson k610i  Прошивка : w660 R6BC002  
Возраст 16  
Пользователя нет в форумеПрофильОтправить личное сообщение
Вверх страницы
+
Maximys
post 15.02.08, 00:11:38 | Пользователь №: 64 570 | Регистрация: 08.01.06 | Откуда: Киев
Сообщение #13
PROFессорPROFессор
Sony Ericsson
Group Icon

Группа: Ожидающие
Сообщений: 953
Спасибо сказали: 534 раз(а)


Справочка по дисплеям Sony Ericsson:

ИМЯ_ТЕЛЕФОНА - ТИП_ДИСПЛЕЯ - ИМЯ_ДИСПЛЕЯ

C510 - 240х320 - Kate LCD QVGA by Hitachi driver: R61505V
C702 - 240x320 - EPSON_L5F30792
C901 - 240x320 - Alona PA7
C902 - 240x320 - неизвестно
C903 - 240x320 - неизвестно
C905 - 240x320 - SamsungS6D14A0
G502 - 240x320 - неизвестно
G705 - 240x320 - неизвестно
G700 - 240x320 - неизвестно
G900 - 240x320 - неизвестно
K200i - 128x128 - неизвестно
K205i - 128x128 - неизвестно
K220i - 128x128 - неизвестно
K310i - 128x160 - R64500
K320i - 128x160 - R64500
K330 - 128x160 - неизвестно
K510i - 128x160 - R65002
K530i - 176x220 - R61503
K550i - 176x220 - SanyoEPSON_Li
K550im - 176x220 - SanyoEPSON_Li
K600i - 176x220 - EPSON L2F50313T01
K608i - 176x220 - EPSON L2F50313T01
K610i - 176x220 - R61503_T2J
K610im - 176x220 - R61503_T2J
K630i - 176x220 - R61503
K660i - 240x320 - неизвестно
K750i - 176x220 - R61503_B1
K770i - 240x320 - Sania LCD QVGA by Hitachi driver: R61505U
K790i - 240x320 - Wilma LCD QVGA by Hitachi driver: R63400A1 или Cyndi - Toshiba JBT6K71
K800i - 240x320 - Wilma LCD QVGA by Hitachi driver: R63400A1 или Cyndi - Toshiba JBT6K71
K810i - 240x320 - Wilma LCD QVGA by Hitachi driver: R63400A1 или Cyndi - Toshiba JBT6K71
K850i - 240x320 - Sofia LCD QVGA by Hitachi driver: R61505U
M600i - 240x320 - неизвестно
P1i - 240x320 - неизвестно
P990i - 240x320 - неизвестно
R300i - 128x160 - неизвестно
R306i - 128x160 - неизвестно
S302 - 176x220 - неизвестно
S312 - 176x220 - неизвестно
S500i - 240x320 - Lindsay LCD QVGA by Hitachi driver: R61504
T250i - 128x160 - неизвестно
T270i - 128x160 - неизвестно
T280i - 128x160 - неизвестно
T303 - 128x160 - неизвестно
T650i - 240x320 - Sania LCD QVGA by Hitachi driver: R61505U
T700 - 240x320 - неизвестно
T707 - 240x320 - неизвестно
V600i - 176x220 - EPSON L2F50313T01
V630i - 176x220 - R61503_T2J
V640i - 176x220 - R61503
W200i - 128x160 - R64500
W300i - 128x160 - R61502 Внешний дисплей: R16500PA5
W302 - 176x220 - неизвестно
W350i - 176x220 - R61503U
W380i - 176x220 - S6D0164 Внешний дисплей: RIT
W395 - 176x220 - неизвестно
W508 - 240x320 - неизвестно
W550i - 176x220 - R61500_A
W580i - 240x320 - Lindsay LCD QVGA by Hitachi driver: R61504
W595 - 240x320 - Linda LCD QVGA by TPO driver
W610i - 176x220 - SanyoEPSON_Li
W660i - 176x220 - R61503
W700i - 176x220 - R61500_B
W705 - 240x320 - неизвестно
W710i - 176x220 - SID19111 Внешний дисплей: UC1617
W760i - 240x320 - TPO_0
W800i - 176x220 - R61500_B
W810i - 176x220 - SID19111_D
W830i - 240x320 - неизвестно
W850i - 240x320 - Wilma LCD QVGA by Hitachi driver: R63400A1 или Cyndi - Toshiba JBT6K71
W880i - 240x320 - EPSON_L5F30537_fили_FP23
W890 - 240x320 - EPSON_L5F30728
W900i - 240x320 - SC12
W902 - 240x320 - неизвестно
W910i - 240x320 - SII_RB369Z_fили_RTL
W950i - 240x320 - неизвестно
W960i - 240x320 - неизвестно
W980 - 240x320 - EPSON_L5F30728
W995 - 240x320 - неизвестно
X1 - 800x400 - неизвестно
Z250i - 128x160 - неизвестно
Z310i - 128x160 - s6b33bc Внешний дисплей: STE2007
Z320i - 128x160 - неизвестно
Z520i - 128x160 - HD66773 Внешний дисплей: UltraChip UC1682
Z525i - 128x160 - HD66773 Внешний дисплей: UltraChip UC1682
Z530i - 128x160 - Mulan Внешний дисплей: R16500PA5
Z550i - 176x220 - R61503 Внешний дисплей: UC1617
Z555i - 176x220 - S6D0164 Внешний дисплей: RIT
Z558i - 176x220 - R61503 Внешний дисплей: UC1617
Z610i - 176x220 - SanyoEPSON_Miyu Внешний дисплей: OLED_MIYU
Z710i - 176x220 - SID19111 Внешний дисплей: UC1617
Z750i - 240x320 - Daniela LCD QVGA by Hitachi Внешний дисплей: OLED_DANIELA
Z770i - 240x320 - Becky LCD QVGA by Hitachi driver: R61505U Внешний дисплей: BECKY_R61502
Z780i - 240x320 - неизвестно

________________
http://semcblog.com/

Спасибо сказали:

Пользователя нет в форумеПрофильОтправить личное сообщение
Вверх страницы
+
Maximys
post 15.03.08, 13:26:25 | Пользователь №: 64 570 | Регистрация: 08.01.06 | Откуда: Киев
Сообщение #14
PROFессорPROFессор
Sony Ericsson
Group Icon

Группа: Ожидающие
Сообщений: 953
Спасибо сказали: 534 раз(а)


Некоторые кодовые имена телефонов Sony Ericsson:

A101i - T650i
A101c - T658c
A120i - неизвестно ( этот телефон имеет экран -240x320)
A125i - неизвестно
A130i - W760i
A140i - неизвестно ( этот телефон имеет экран -176x220)
A150i - неизвестно ( этот телефон имеет экран -128x160)
A155i - неизвестно
A160i - неизвестно ( этот телефон имеет экран -240x320)
B123i - неизвестно
K112i - неизвестно
K111i - неизвестно
K123i - неизвестно
K125i - неизвестно
P700i - P1i
T920 - K850i
T921 - W910i и W890i и Z770i
T922 - неизвестно
T923 - K630i и V640i
T924 - K858c
T925 - W908c
W620i - W580i
W620c - W580c
W750i - W910i
W758c - W908c

________________
http://semcblog.com/

Спасибо сказали:

Пользователя нет в форумеПрофильОтправить личное сообщение
Вверх страницы
+
Dark Messiah
post 15.03.08, 21:14:49 | Пользователь №: 136 281 | Регистрация: 01.08.07 | Откуда: Щербинка, МО
Сообщение #15
Главный спец форума
Group Icon

Группа: Sony Ericsson Club
Сообщений: 637
Спасибо сказали: 192 раз(а)


Чего-то в теме нету ни одного ФАК"а по GDFS. Непорядок) Нового ничего не напишу, просто всё в кучу соберу. Значит так...

Платформа DB2010
1) испорчен GDFS:
а) если есть родной бекап (можно сделать программой SETool2 Lite), то заливаем его и получаем рабочий телефон;
б) если GDFS испортился, а бекапа нету, то можно попробывать слить оригинальные переменные безопасности с помощью скрипта, затем залить «чистый» GDFS от той же модели, а потом залить полученные переменные обратно. Если всё пройдет нормально, то разлочка не понадобится;
в) если нету родного бекапа и переменных, то заливаем «чистый» GDFS от той же модели и разлачиваем-если есть сервисный кабель, то бесплатно прогой SEMCtool_v8.4, а если сервисника нету, то платно Давинчи.
2) залит чужой GDFS:
а) если есть бекап, то заливаем его и радуемся рабочему телу;
б) если бекапа нету, но есть оригинальные переменные, то заливаем их (это если был залит GDFS от той же модели, а если от другой, то льём «чистый» от нужной модели, а затем-переменные);
в) если ничего нету, то см. подпункт в) из пункта 1.
Платформа DB2012
Работа с GDFS на этой платформе полностью идентична работе на DB2020
Платформа DB2020
1) испорчен GDFS:
а) если есть родной бекап, то заливаем его и получаем рабочий телефон;
б) если бекапа нету, то пробуем слить переменные, затем залить GDFS от той же модели, затем-переменные;
в) если нету ни того, ни того, то путь вам в СЦ.
2) залит чужой GDFS:
а) есть бекап-заливаем;
б) если бекапа нет, но есть есть оригинальные переменные, то заливаем их (это если был залит GDFS от той же модели, а если от другой, то льём «чистый» от нужной модели, а затем-переменные);
в) если нету ничего, то снова СЦ.

PS: Скрипт для того, чтобы слить переменные
+ Раскрыть Раскрыть



Спасибо сказали:
Телефон : Xperia Х1  Прошивка : Dynamics GTX v1.5  
Возраст 17  
Пользователя нет в форумеПрофильОтправить личное сообщение
Вверх страницы
+
mayor
post 30.05.08, 23:49:32 | Пользователь №: 99 641 | Регистрация: 05.01.07 |
Сообщение #16
Посетитель
Group Icon

Группа: Sony Ericsson Club
Сообщений: 57
Спасибо сказали: 34 раз(а)


Установка патчей через jdflasher на db2020 cid52(к790/800/810 и др.).
Предназначено для людей не хотящих думать и (или) вникать в суть процесса.
Решил вот написать маленький мануал, так как много народу, приходя на форум хотят быстренько все шить и устанавливать. На самом деле... Спешка нужна при ловле блох. Сначала нужно понять и узнать, самое необходимое(перелопатить это), чтоб потом не лететь сломя голову и кусая локти в сц, и не флудить во всех темах сразу.

И так начнем:
1. Идем на сюда и качая Jdflasher и дополнение для db2020 (или тут), кричим "спасибо" den_po.
Распаковываем все это добро на диск.

2. Далее идем в каталог с программой FAR\Plugins\jdflasher\2020_52 и ищем файл "qamaker.exe"
берем его и для удобства копируем, к примеру, на диск С:\ в папочку qa\. Туда же кидаем main файл
прошивки, к примеру K790_R8BF003_MAIN_GENERIC_EV_RED52.mbn, а затем натравливаем на нее нашего gamaker'а
Сделать это можно так: Жмем: Пуск->выполнить->набираем в командной строке "cmd' и жмем "ок".
Далее, в появившемся окне набираем "cd\qa" тем самым переходя в папку "qa".
Затем, набираем qamaker.exe K790_R8BF003_MAIN_GENERIC_EV_RED52.mbn (для нашего случая, у вас свой файл мэйна, естесственно) и жмем "Enter".
Видим это окно,
IPB Image
а в папке qa\ получаем патч вида quick_access_XYYY_"ваша_прошивка".vkp
Это очень нужный патч. Его нужно залить обязательно.
Примечание: можете сами не генерировать qa-патч, можете просто выбрать таковой для своей модели и прошивки в этом архиве. [quick_access_pack.rar ( 112,11кб )]

3. Для удобства копируем "quick_access.vkp" и мэйн своей прошивки в каталог Far'a. Запускаем Far и нажимаем "Alt+F1"
IPB Image
выбираем just da flasher, и жмем "Enter". Видим:
IPB Image
ставим db2020.xml, DCU-60, 921600. Далее жмем [jump down into a large rabbit-hole] и видим
IPB Image
быстренько берем телефон и с зажатой клавишой "С" подключаем к кабелю. После этого видим три папки - это bflash, oflash и ofs. Заходим в папку bflash и видим такой диалог
IPB Image
вибираем "yes", жмем "Enter".

4. Дальше jdflasher заливает необходимое в телефон, а мы сидим и волнуемся только по поводу того, чтоб не дернуть кабель, или чтоб не выключили свет.

5. После всего этого плагин покажет:
IPB Image
делаем все так, как и написано - отключаем кабель, передергиваем аккумулятор (вытаскиваем и снова вставляем его) и жмем "ok".
И опять же выскакивает предложение вставить телефон с зажатой клавишей "С". Мы это делаем.
Опять сидим и ждем, заливка продолжается.

6. Опять видим:
IPB Image
отключаем кабель, передергиваем аккумулятор, выскакивает предложение вставить телефон с зажатой клавишей "С". Так и делаем.
Появляется третье предложение передернуть аккум, нажать ок, и вставить телефон с зажатой клавишей "С". Повторяем
IPB Image

7. Далее появляется сообщение с напоминанием нам о мэйне.
IPB Image
Жмем "ок", и оказываемся в папке bflash, видим memory.

8. Берем main-файл прошивки и жмем F5, либо просто перетаскиваем его мышкой в окно Фара, там где memory. Видим стандартное окно копирования, жмем "Copy". Появляется
IPB Image[/url]
жмем [yeah, flash it], и пошла у нас зашивка нашего мэйна, терпеливо ждем.
Это сообщение
IPB Image
свидетельствует о том, что все прошло успешно. Жмем "ок".

9. Теперь заливаем quick_access_XYYY_"ваша_прошивка".vkp. Перетаскиваем его в окошко, туда где memory, видим стандартное окно копирования, жмем "Copy".
IPB Image
выбираем as a vkp patch, жмем [yeah, flash it].

10. После заливки квик аксесс патча, плагин выдаст сообщение оь успешном завершении.
IPB Image
Далее жмем на точечки над memory, чтоб корректно завершить работу.
IPB Image

11. Передергиваем аккумулятор.
Ура! Телефон готов к быстрой установке патчей!

12. Ставим патч, к примеру Смайлы "qip.vkp". Копируем файл в каталог Far'a, для удобства.

13. Запускаем Far и нажимаем "Alt+F1", выбираем наш jdflasher, жмем ентер.
теперь ставим скрипт "qa2020.xml"
IPB Image
жмем [jump down into a large rabbit-hole]. Заходим в папку bflash.
Процесс установки аналогичен залитию quick_access. Т.е смотрим пункт 9. Делаем все так же.

14. Для удаления патча ставим крестик на "remove patch" и жмем [yeah, flash it].
IPB Image
Патч сносится. Всегда правильно завершаем работу, как в пункте 10. Передергиваем аккумулятор.


Ну вот написал как смог. подправлю если что не так.

________________
K790i R8BF003 & 2gbM2 & Многооо патчей & разьем глючит & аккум уже сам передергиваецца )

Телефон : K790i  Прошивка : R8BF003  
Возраст 24  
Пользователя нет в форумеПрофильОтправить личное сообщение
Вверх страницы
+
SpiTe
post 01.06.08, 23:34:13 | Пользователь №: 120 684 | Регистрация: 28.04.07 | Откуда: Омск
Сообщение #17
PROFессор
Злобный лоМастер
Group Icon

Группа: Sony Ericsson Club
Сообщений: 1 554
Спасибо сказали: 510 раз(а)


Повышение CID49/51 до CID52 в телефонах с платформой db2020

Мало кому сейчас не хочется обновить прошивку или установить на свой любимый телефон побольше патчей для расширения функционала. Однако, здесь могут быть некоторые нюансы:
1. У Вас CID49/51, а новые прошивки выходят с CID52/53. Естественно, ни один флэшер без повышения CID не даст произвести прошивку снизу вверх - на данный момент флэшер Setool2 Lite и плагин Jdflasher только умеют прошивать телефоны db2020 CID52 в любой CID(т.е. даже сверху вниз).
2. Вы захотели установить патчи, но тут опять все неладно - флэшер Setool2 Lite и плагин Jdflasher умеют патчить телефоны db2020 только с CID52.

Эти 2 нюанса устраняются очень легко - путем повышения CID smile.gif Надеюсь, с самого начала темы Вы изучили, что такое CID и прочую терминологию, дойдя до сего мануала более-менее подготовленными wink.gif

И так, приступим... Рассмотрим процесс повышения CID с помощью скриптов на примере флэшера Setool2 Lite(работе с ним можно научиться в соответствующей теме, а также скачав там же подробную инструкцию)...

- Для начала нажимаем кнопку Identify в главном окне программы и видим в логе примерно следующее:
QUOTE
Welcome to SEtool2 ( LITE edition ) v 1.11
supported DB2010/DB2012 CID49/50/51/52, DB2020 CID49/51/52
Loaded 51 flash descriptors

if you like LITE edition - please visit www.setool.net and buy FULL.

ChipID:9900,EMP protocol:0301
PHONE IS RED RETAIL PRODUCT
FLASH CID detected:51
Speed:921600
Flash ID check:897E
Flash props sent ok
OTP LOCKED:1 CID:51 PAF:1 IMEI:35220601XXXXXX CERT:RED
FLASH CID:51 COLOR:RED

Model:K790i
Brand:Generic Trade
MAPP CXC article: R1GB001 prgCXC1250477_GENERIC_EV
MAPP CXC version: R1GB001
Language Package:RUSSIA
CDA article: CDA102535/38
CDA version: R1A
Default article: cxc1250491
Default version: R1GB001

Operator: 000-00

Elapsed:9 secs.

- Бывало ли у Вас, что Вы скачиваете в интернете скрипт, применяете его, а CID ни в какую не поднимается? Дело в том, что процесс обновления зависит от номера TAC(первые 8 цифр IMEI), т.е. не все скрипты одинаково полезны для всех телефонов... В нашем случае TAC оказался 35220601.
Вот список соответствия номера TAC и скрипта:

DB2020_CID49_51_to_CID52_OLD.txt
CODE
35170701 35170801
35342701 35399601
35471601 35570401
35220601 35220801
35170901 35171001
35381301 35463701
35194201 35194101
35463901 35283601
35283701 35194301
35306601 35462501
35306501 35462601
35240101

35282601
35536301

35457901
35464901

35464801
35489301

35491101
35306501


DB2020_CID49_51_to_CID52.txt
CODE
35170901 35171001
35381301 35463701
35194301 35194201
35399601 35170801
35342701 35170701
35471601 35220601
35220801

35283601
35283701

35194101
35463901

35282601
35240101

35536301
35306601

35462501
35306501

35462601
35464901


DB2020_CROD_CID_49___51_to_CID52_Red.txt
CODE
35170701 35170801
35170901 35171001
35194101 35194201
35194301 35220601
35220701 35220801
35240101 35282601
35283601 35283701
35306501 35306601
35342701 35381301
35399601 35457901
35462501 35462601
35463701 35463801
35463901 35464801
35464901 35471601
35489301 35489401
35491101 35536301
35570401 35578501
35601901 35665701
35665801 35715401
35731501 35851601


- Смотрим номер TAC и в поле MISC files главного окна флэшера выбираем соответсвующий скрипт(в нашем случае подошел только DB2020_CROD_CID_49___51_to_CID52_Red.txt), нажимаем кнопку Write SCRIPT, подключаем телефон и видим примерно вот такой лог:
QUOTE
ChipID:9900,EMP protocol:0301
PHONE IS RED RETAIL PRODUCT
FLASH CID detected:51
Speed:921600
OTP LOCKED:1 CID:51 PAF:1 IMEI:35220601XXXXXX CERT:RED
FLASH CID:51 COLOR:RED
LDR:061201 1314 HANCXC1329129_DB2020_FLASHLOADER_R2A005
Flash ID check:897E
Flash props sent ok
CSloader version:
070410 1557 HANCXC1250562_DB2020_CSLOADER_R3A009
loader startup: executed
loader filesystem startup: executed
loader GDFS startup: executed
Will execute script now.
Writing GDFS var 0001:084E len:012F
Success

Phone detached
Elapsed:40 secs.

- Теперь снова нажимаем кнопку Identify и радуемся, что у нас повысился CID(можно даже пиффка выпить на радостях):
QUOTE
ChipID:9900,EMP protocol:0301
PHONE IS RED RETAIL PRODUCT
FLASH CID detected:52
Speed:921600
Flash ID check:897E
Flash props sent ok
OTP LOCKED:1 CID:51 PAF:1 IMEI:35220601XXXXXX CERT:RED
FLASH CID:52 COLOR:RED

Model:K790i
Brand:Generic Trade
MAPP CXC article: R1GB001 prgCXC1250477_GENERIC_EV
MAPP CXC version: R1GB001
Language Package:RUSSIA
CDA article: CDA102535/38
CDA version: R1A
Default article: cxc1250491
Default version: R1GB001

Operator: 000-00

Elapsed:6 secs.

Вот и все... Можно наслаждаться прошивкой и(или) патченьем - только изучайте мануалы, чтобы не натворить делов и не "убить" свой телефон и не тратить время на восстановление... smile.gif

Для просмотра этого блока необходима регистрация


By SpiTe smile.gif


Присоединённые файлы
Присоединённый файл  cidupgrage_scripts_collection.rar ( 3,24кб ) Кол-во скачиваний: 574

________________
Когда придут забирать на небо
Или отправить в АД,
Я остался ещё на Земле бы
Показать всему миру ФАК!!!


Телефон : Каждый день новый)))  
Возраст 23  
Пользователя нет в форумеПрофильОтправить личное сообщение
Вверх страницы
+
Angelo
post 14.06.08, 12:29:32 | Пользователь №: 131 995 | Регистрация: 06.07.07 | Откуда: Украина
Сообщение #18
ИгроMANPROFессор
do you dream?
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 010
Спасибо сказали: 1240 раз(а)


ЗДЕСЬ СОБРАНЫ САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СО СКРЫТОЙ ФС ТЕЛЕФОНА, ПРОБЛЕМЫ С ПЕРЕПРОШИВКОЙ И СПОСОБЫ ИХ РЕШЕНИЯ

ПРОШИВКА. ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПРОШИВКИ

Если вы решили прошивать свой телефон, то не забудьте установить на свой компьютер прошивочные драйвера USB FLASH (http://www.sony-ericsson.ru/fa/index.php?dlid=1544).
Почему без этих драйверов я не смогу прошить телефон и как мне определить - стоят ли они у меня на компе или нет?
Эти драйвера помогают компьютеру опознать телефон как подходящее для прошивки устройство. Как проверить? А очень легко. Достаточно подключить выключенный телефон с нажатой кнопкой "С" к флешеру. Если телефон включится и войдет в режим передачи файлов - драйвера не стоят. Но если флешер идентифицирует телефон и трубка останется выключеной - можно спокойн начинать прошивку.
Как мне можно их установить?
Вот тут kaas давал подробное описание этого процеса:
http://www.sony-ericsson.ru/forums2/index....showtopic=32902
Подробней не найдете smile.gif. Для телефонов на A2 драйвера тут.


Дабы не писать, что Вам надо для прошивки в каждом пункте, напишу это сейчас. Для прошивки Вам надо сами файлы прошивки (http://www.sony-ericsson.ru/fa/index.php?cid=63), обычый комплектный кабель DCU-60 (65), флешеры (SETool, XS++, JDFlasher; для A2 - A2 Uploader) ну и конечно-же - желание smile.gif


ПРОБЛЕМЫ СО СКРЫТОЙ ФС ТЕЛЕФОНА И НЕ ТОЛЬКО

Если у Вас однажды папке Игры появились копии всех или некоторых игр и при запуске вылетает надпись "Ошибка при выполнении операции" - значит у Вас слетела Java-машина на телефоне.
Что это такое и как оно повлияет на работоспособность телефона?
На телефоне не сможет запустится ни одно Ява-приложение.
Как можно решить эту проблему?
Существуют некоторые варианты решения этой проблемы, которые могут частично или полностью вернуть работоспособность Ява-машины. Но они помагают очень не часто. Наилучший совет, который Вы можете услышать - перепрошивка. Зачастую решается прошивкой FS и CDA (в миру - финализация/кастомизация; если у Вас на MAIN не стоят патчи или стоит много ненужных - рекомендую прошить еще и MAIN). Более подробно об этой проблеме здесь.


Если у Вас однажды при любых действиях с телефоном он перезагрузился и после включениявсе все надписи в телефоне сьехали вверх, то это значит, что у Вас слетел layout.xml (файл, отвечающий за шрифты в телефоне)
Что это такое и как оно повлияет на работоспособность телефона?
Слет layout.xml повлияет и повлияет достаточно сильно. Телефоном станет практически невозможно пользоватся (не многие смогут полноценно использовать телефон, практически ничего не видя на экране).
Как можно решить эту проблему?
Эта проблема решается либо залитием родного layout.xml в скрытую ФС или прошивкой ФС + CDA. Что Вам легче - решайте сами ;)


Если Ваш телефон однажды перестал подавать любые признаки жизни, не включается, хотя батарея заряжена, на зарядку реагирует только миганием красной лампочки - значит у Вас слетел EROM (часть прошивки,которая не прошивается при обычном обновлении, EROM контролирует интерфейс прошивки, boot loaders, FOTA и т.п.).
Что это такое и как оно повлияет на работоспособность телефона?
Телефон фактически полностью теряет свою работоспособность.
Как можно решить эту проблему?
0. Выключаем телефон, отключаем кабель,
1. Качаем Davinci Flasher 18.3
2. Качаем Davinci Crack v. 18.3
3. Помещаем loader.exe в папку с клиентом, запускаем loader.exe,
4. Отмечаем только галку advanced. Остальные опции отключаем.
5. Жмем кнопку advanced и в появившемся окне отмечаем только опцию Free db2020 EROM update,
6. Закрываем это окно и жмем Flash,
7. Зажимаем кнопки 2 и 5 и подключаем выключенный телефон к кабелю.

Информация взята отсюда, часть отсюда
За справку спасибо A_L_E_X


Если у Вас при попытке зайти в главное меню появляется ошибка "Errors occur in the menu.ml file. This may render the menu unusable"-это значит, что у Вас испорчен или вобще отсутствует файл, отвечающий за структуру меню. Файл называется menu.ml и лежит по адресу /tpa/preset/system/menu.
Что это такое и как оно повлияет на работоспособность телефона?
Вы не сможете зайти в меню телефона.
Как можно решить эту проблему?
Проблема эта решается заливкой рабочего menu.ml в скрытую ФС (/tpa/preset/system/menu) или прошивкой FS + финализация.


Иногда с телефонами SE случается непонятный глюк, именуемый в народе "белым экраном смерти".
Признаки: при включении телефона загорается белый экран и мигает лампочка ик-порта. То же самое и при подключении телефона к зарядке.
Что это такое и как оно повлияет на работоспособность телефона?
Вы фактически не сможете воспользоватся своим телефоном.Причины точно не установлены. Это может случиться при некорректном отсоединении телефона от компьютера, а может и просто на ровном месте...
Как можно решить эту проблему?
Решается эта проблема очень просто - прошивкой телефона.

Если у Вас при включении телефона появляется такое сообщение "Configuration error. Please contact your network operator or service centere."-это значит, что телефон не финализирован. Обычно такая проблема возникает после прошивки телефона, когда просто забывают финализировать телефон. Или после неправильной финализации - регион CDA должен совпадать с регионом FS.
Что это такое и как оно повлияет на работоспособность телефона?
Вы не сможете полноценно пользоваться телефоном. Единственное, что можно сделать-принять звонок.
Как можно решить эту проблему?
Нужно финализировать телефон-залить CDA в скрытую ФС по адресу tpa/preset/custom/.
Примечание. Существует патч для работы телефона без финализации.


Если у Вас после включения телефона появляется сообщение "Insert correct SIM card"-скорее всего это указывает на SIM-Lock. Сим-Лок – это привязанность телефона к Сим-картам определенного оператора, т.е. телефон будет работать только с Симками определенного оператора.
Что это такое и как оно повлияет на работоспособность телефона?
Вы не сможете пользоваться телефоном, если в него была вставлена симка от другого оператора (т.е. не от того, под который телефон был залочен).
Как можно решить эту проблему? Более подробнее об этом здесь.
Нужно поставить патч на снятие Сим-Лока. Сделать его можно программой SIMLockPatchGen.
Примечание. Эта проблема может быть связана и с неисправностью железа.


Если у Вас в плеере вместо названия композиции, исполнителя и альбома отображаются разные кракозябрики, это значит, что ID3-теги написаны а неправильной кодировке.
Что это такое и как оно повлияет на работоспособность телефона?
Теги становятся нечитабельными.
Как можно решить эту проблему?
Существует несколько способов.
1) сконвертировать теги в юникод. Подробнее можно прочитать тут http://www.sony-ericsson.ru/forums2/index....533;entry321450
2) также можно поставить патч на поддержку русской Win-кодировки.
3) ещё можно залить шрифт с поддержкой русской кодировки. Подробнее можно прочитать тут http://www.sony-ericsson.ru/forums2/index....showtopic=43588


Автор оригинальной идеи - Angelo
За помощь в созданиии FAQ огромная благодарность пользователю Dark Messiah
Так-же выражается благодарность модератору Traktor за поддержку


ВНИМАНИЕ: Автор FAQ в курсе, что это еще не полный сборник проблем. А посему говорю, что FAQ время-от-времени будет пополнятся.

Если кто-то заметил какие-либо неточности или захотел вложить свою инфу в этот FAQ - пишите мне в ПМ
smile.gif

________________
Alcatel OT332 > Nokia 6610i > Sony Ericsson K790i > Sony Ericsson W580i > Sony Ericsson W760 > Nokia 5530 XpressMusic


Телефон : Nokia 5530 XpressMusic  Прошивка : 20.0.080  
Возраст 16  
Пользователя нет в форумеПрофильОтправить личное сообщение
Вверх страницы
+
Fabregas
post 06.09.08, 11:42:57 | Пользователь №: 120 756 | Регистрация: 29.04.07 | Откуда: Беларусь, г.Минск
Сообщение #19
PROFессор
Модератор.
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 645
Спасибо сказали: 1424 раз(а)


Скрипты для разных платформ SE

Вот решил собрать в кучу скрипты для DB2010, DB2012, DB2020, pnx5230, A2 (DB3150\DB3200\DB3210).

Заливка скриптов осуществляется програмами XS++, SETool. Как заливать спрашивайте в соответсвующих темах.

DB2010:

Скрипт для исправления бага с батареей для W800(k750) R1BC002:
CODE
gdfswrite:000000099A0140017C29

Скрипт для сбрасывания общего времени в сервисном меню:
CODE
gdfswrite:00020CD40000000000000000

Скрипт для снятия 1E0W:
CODE
gdfswrite:00020CB800

DB2012:
Скрипт для поднятия 51 cid'а до 52:
CODE
;DB2012 CID51 to CID52

gdfswrite:0001072201003462006035426901355405013561 96013554410135427001355406013521240135212501354943 01353505013534050135928400359336003528500135418701 35525501359988003520790135286101353840013542440135 55960135233501352952010087000100000100802CDBBAA847 9C3918F8A0F15862D07C2F993293D1C062A7D80684B50BB426 B5AECD99982DF309C3361082404CB2BD29C53A52A3B74DD10E 3D62D5F44492D670D8A638D47474A704090E57D2380D393E07 A9A73CFA613BE5B0071586F09B085B6AF9D0A3F84CA213B890 7FCB9FE9F4D6E397787C5C249494A8D1A7265B539DF7B3

DB2020

Скрипт для поднятия 49, 51 cid'а до 52:
см. пост №20
Скрипт для сбрасывания общего времени:
CODE
gdfswrite:00000099000000
gdfswrite:0000009B00000000
gdfswrite:0000009D00000000
gdfswrite:00020E000000000000000000
gdfswrite:00020DC80000000000000000

Скрипт для слития переменных GDFS:
CODE
gdfsread:00020e5a
gdfsread:00020e48
gdfsread:00010851
gdfsread:00000006
gdfsread:0000000E
gdfsread:00000013
gdfsread:0000001C
gdfsread:00000018
gdfsread:000000AA
(для чего он нужен см. пост №22)
Скрипт для снятия 1E0W:
CODE
gdfswrite:00020DE400000000000000000000

Скрипт для правильного конекта телефона и SeTool'а после восстановления GDFS:

Если у вас при конекте SeTool2 Lite в логе пишутся следующие строки(обычно такое происходит после восстанавления телефона через Dream Box):
QUOTE
SECURITY UNITS CAN'T BE READ !
DAMAGED FIRMWARE/GDFS OR EMPTY PHONE

CODE
gdfswrite:0001085144554D4D5944415441


pnx5230

Скрипт для повышения cid'а 51 до 52 на pnx5230:
CODE
;Created Wed Apr 11 10:29:14 CEST 2007 by GDFtoEMMA 1.31
;User: 23048171
;Host: seldw154
;Exclude sim lock: No,
;Check CDA: No
; CROD message from (RED51)->RED52 PNX5230
begin;
encryption on;
gdfswrite& #58;0001084E0100340E000C35464001354670013560360100870001000001008014C7CA1EAF6EC3
35646D9F47CC9D2E770F8F4154F3319E1BAD88661BA6E8E729E6B051CD75B6CDD52427BE2788B818
3BC4B02D57C41AEFB544062BFA814E67D1ED595573D8E61838EFFD09A940A415CB54ACA46477B863
18F9602355F5194C8FEB15035269182FED808B4265F9EC46EB32BC7FA1726D98C0CCD661871DA8DB
D6
end;


A2 (DB3150\DB3200\DB3210)
Для просмотра этого блока необходима регистрация


Для просмотра этого блока необходима регистрация

________________
never say never...
С уважением, Fabregas...


Спасибо сказали:
Телефон : SE™ K550i|W610i  Прошивка : R8BA024   
Возраст 15  
Пользователя нет в форумеПрофильОтправить личное сообщение
Вверх страницы
+
Fabregas
post 13.10.08, 15:48:08 | Пользователь №: 120 756 | Регистрация: 29.04.07 | Откуда: Беларусь, г.Минск
Сообщение #20
PROFессор
Модератор.
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 645
Спасибо сказали: 1424 раз(а)


Прошивка SE с помощью JDFlasher (Плагин к Far Manager)

Решил написать уже давно известный всем FAQ, чтобы не было нелепых вопросов по перепрошивке телефона. JDFlasher обсуждается в этой теме.

Прошивка состоит из MAIN, FS и Custom (его обязательно заливать, что будет иначе можно прочитать в этой теме выше).

Прошивка телефона SE:

1. Запускаем Far Manager, нажимаем Alt+F1, выбираем плагин "just da flasher":

IPB Image

2. Нажимаем '"Enter" появится следующее окно:

IPB Image

script(скрипт):
- выбираем скрипт для своей модели, т.е. платформу
port(порт):
- DCU-60 (65)
speed(Скорость):
- 921600
Больше ничего не меняем. Нажимаем "jump down into a large rabbit-hole"(Нырнуть в большую кроличью нору).
Выключаем телефон. На выключенном телефоне зажимаем кнопку "C" и подключаем его к компьютеру посредством кабеля.
Пойдет процесс соединения, после которого, в зависимости от модели, увидим каталоги:
CODE
- bflash
- bfs
- oflash
- ofs


3. Прошивка телефона осуществляется через каталог oflash либо bflash (на разных моделях может быть и тот и другой каталог, разницы, через какой вы будите прошивать нет, но для того чтобы зайти в bflash нужна полная установка плагина).

4. Заходим в католог oflash либо bflash, в правом окне Far Manager правой кнопкой мыши выделяем MAIN-файл прошивки. Нажимаем F5. Появится следующее окно:

IPB Image

5. Нажимаем "Copy"(Копировать), появится следующее окно:

IPB Image

6. Здесь подтверждаем прошивку MAIN`a и нажимаем "yeah, flash it"(ага, записать). После завершения процесса, появится следующее окно:

IPB Image

7. Нажимаем "Ok". Прошивка MAIN`a завершена.

Теперь таким же образом прошиваем FS-файл прошивки.

8. После завершения прошивки FS нажимаем "..." (над папкой memory). Появится следующее окно:

IPB Image

9. Здесь подтверждаем отключение телефона и нажимаем "Yes"(да). После чего, отсоединяем телефон от кабеля, передергиваем аккумулятор.

Теперь приступаем к финализации телефона после прошивки

1. Снова соединяем телефон с плагином с теми же параметрами, что указаны выше.

Для финализации телефона заходим в каталог оfs либо bfs(появляется при скрипте qa2020.xml).
Пойдет процесс соединения, после этого увидим папки скрытой файловой системы(FS) телефона.

2. Идем по этому пути:
CODE
tpa/preset/custom


3. В правом окне Far Manager правой кнопкой мыши выделяем скачанные файлы финализации.

4. Нажимаем F5. Появится окно, в котором Вы подтверждаете копирование путём нажатия кнопки "Copy"(Копировать).

5. После завершения процесса копирования, необходимо перейти в корневой каталог файловой системы, нажимая "..." (сверху, слева) пока не появится следующее окно:

IPB Image

6. Здесь подтверждаем отключаем телефон и нажимаем "Yes"(да). После чего, отсоединяем телефон от кабеля и передергиваем аккумулятор.

7. Всё телефон прошит, радуемся.

Схожая операция по прошивке у другого плагина к фару SEPF'а. Вполне можно пользоваться этим FAQ'ом, поскольку сильно действия отличаться не будут.

________________
never say never...
С уважением, Fabregas...


Телефон : SE™ K550i|W610i  Прошивка : R8BA024   
Возраст 15  
Пользователя нет в форумеПрофильОтправить личное сообщение
Вверх страницы
+


2 Страницы V  1 2 >
ОтветитьНовая Тема
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

- Упрощённая версия Сейчас: 09.09.10 - 02:26
Главная Форум Аксессуары Новости Ссылки Файловый архив Java игры Фотогалерея Поиск по форуму Обратная связь
Перепечатка и цитирование материалов допускается только при указании автора и прямой ссылки на "sony-ericsson.ru".

Наш сервер обслуживает компания INTERVIPNET: профессиональная настройка и обслуживание серверов для серьезных проектов и хостинга.

Рейтинг@Mail.ru