ASUS VivoBook 15 X542UQ форум

ASUS VivoBook 15 X542UQ
Выгодное предложение для покупки

Форум о ASUS VivoBook 15 X542UQ

На форуме допускаются обсуждения только "ASUS VivoBook 15 X542UQ", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
30 отзывов. Средняя оценка 4.
- 1,
Мне нравится:
Красивый дизайн. На этом всё.
Мне не нравится:
Отвратительная производительность, жёсткий диск очень медленный, тормозит ужасно.

Аккумулятор сломался через полтора года после покупки, то есть без подключённой в сеть зарядки компьютер просто не включался несмотря на то, что я очень бережно относился к компьютеру и никогда не оставлял на длительное время включённую зарядку в сеть.

Наклеенная панель вокруг экрана ноутбука, которая, как кажется на первый взгляд, является прочной пластиковой, создаёт обман зрения - на самом деле это не пластик, а обычная резина, которая отклеилась через полгода использования ноутбука. Фотографию прикрепил этой самой резинки.

Качество сборки отвратительное. Платы внутри компьютера все в дырках без закрученных шурупов. Например, у аккумулятора около 10 дыр для закрепления шурупами к ноутбуку, в то время как вкручено всего 3 штуки. Производитель сэкономил на безопасности и качестве.
Отзыв:
Изначально после покупки компьютер с предустановленной операционной системой Windows 10 уже тормозил, но было терпимо. Я постоянно слышал, как сильно пашет вентилятор даже при запуске единственного браузера, больше никаких программ не было открыто параллельно. Со временем стало хуже. Через несколько месяцев система загружалась уже около 7 минут (не преувеличиваю, засекал время), браузеры тормозили любые, в том числе встроенный в винду IE, о каких-то программах я вообще молчу, они тупили ещё больше.. Если я выполнял какие-то операции с жёстким диском, например, копирование файлов из одной папки в другую или на флеш, то больше ничего невозможно было делать параллельно, ибо курсор мыши просто зависал и компьютер вис на время копирования. В итоге снёс винду и установил Ubuntu 18.04 - тормозить компьютер стал меньше, но не намного. Идеально чистая убунту даже без офисных программ и утилит тоже тормозит! Я пробовал запускать и переустанавливать различные версии, всё-равно всё тормозит. Играть вовсе на этом компьютере невозможно, офисные программы тоже сильно тупят и долго грузятся. Нынче почти каждый день мне приходится перезагружать компьютер с кнопки по несколько раз за день из-за того, что система просто не отвечает, курсор никак не реагирует на движения мышью/тачпадом. Решил провести эксперимент, что будет, если я открою два видео в ютубе одновременно в двух вкладках.. - курсор мыши просто завис, браузер завис и вообще ничего не происходило, компьютер видимо не выдержал нагрузки, я перезагрузил его с кнопки. Крайне не рекомендую этот ноутбук. И вообще, не ожидал такого отвратительного качества сборки от фирмы ASUS, качество упало в разы по сравнению с тем, что было лет 5 назад. В то время у меня был ноутбук от ASUS примерно за ~30K, великолепно быстро работал, вообще никогда не тормозил. Может быть, 1-2 раза в месяц тормозил и это если я кучу всего запускал)).. а не то что с этим ноутбуком - открыл браузер и всё.. комп можно с кнопки вырубать.. Без преувеличения!
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на ASUS VivoBook 15 X542UQ:



Новинки ноутбуков
Рекомендуемые Вам