Блок питания Chieftec BDF-600S 600W форум

Блок питания Chieftec BDF-600S 600W
6 439 руб.
Выгодное предложение для покупки

Форум о Блок питания Chieftec BDF-600S 600W

На форуме допускаются обсуждения только "Блок питания Chieftec BDF-600S 600W", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
30 отзывов. Средняя оценка 5.
- 4,
Мне нравится:
1. Практически весь спектр защит;
2. Активный PFC;
3. DC-DC преобразователь (по 12 В линии честные максимальные 600 Вт);
4. Бронзовый сертификат, достаточно высокий КПД;
5. Так как КПД довольно высокий, нет так сильно греется и не шумит;
6. Гибкие, красивые, черные провода;
7. В наличии 2x 4 PIN для питания процессора, а также 2x 6+2 PIN PCI-E;
8. Не боится пульсаций из сети, может работать при сильно пониженных напряжениях.
Мне не нравится:
Сразу после покупки всплыл один неприятный минус. Я замерил мультиметром напряжения по линиям 12 В и 5 В, и они к сожалению оказались завышенными. По 12 В линии я замерил 12,34 В, по 5 В линии - 5,24 В. Да, они входят в допуск +/- 5%, однако все равно неприятно. Я оставил все как есть. По идее напряжение можно подрегулировать внутри БП, но для этого его придется вскрыть, а значит потерять гарантию. Еще и нужно найти нужный подстроечный резистор... На работе остальных комплектующих это не сказывается, диски не перегреваются.
Отзыв:
Если не учитывать жирный недостаток, описанный выше, блок в целом очень даже неплох. Выглядит дорого, да и в действительности стоит немало, это не какой-то там дешманский БП. Но как показала практика, возможен небольшой брак, который теоретически можно даже исправить своими руками, только когда кончится гарантия, на свой страх и риск... За это сбрасываю одну звезду, но уверен, это единичный случай, мне просто не повезло. Возможен также вариант, что мультиметр врет, это проверить к сожалению не могу, другого нет.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Блок питания Chieftec BDF-600S 600W:



Новинки блоков питания
Рекомендуемые Вам