Bosch GKS 190 форум

Bosch GKS 190
23 999 руб.
Выгодное предложение для покупки

Форум о Bosch GKS 190

На форуме допускаются обсуждения только "Bosch GKS 190", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
30 отзывов. Средняя оценка 4.
- 4,
Мне нравится:
+ Мощность. Это основное достоинство. Зверь-машина. 15мм фанеру на быстрой подаче режет как картонку. Два слоя 15мм фанеры - как две картонки. Дюралюминиевый 6 мм лист диском по алюминию (80 зубов, -5° заточка) - тоже легко. Ну, про сосновые доски, ДСП и ламинат вообще молчу - для этой пилы это вообще ничто. <br>В общем, за год использования я не смог найти ей такого применения, чтобы не хватило мощности. Хорошо бы провести испытание на буковой 3 доске, но к сожалению бука у меня под рукой нет. <br>+ Качество изготовления - весьма хорошее. Удобно сидит в руке, грамотно сделана блокировка пуска - случайно не зажмёшь. Механика тоже сделана качественно - лишнего шума не создаёт, слышен только рёв двигателя и звук диска. Блокировка вала тоже сделана разумно - даже специально нажимать неудобно, а уж случайно нажать на ходу вообще невозможно. <br>+ Глубина пропила. 70мм хватает на всё. А если снять нижний кожух и поставить 200мм диск, то будет 75мм.
Мне не нравится:
- Штампованная (не литая!!!) подошва. <br>- Отсутствие плавного пуска. <br>- Вентилятор, который предназначен для сдувания опилок с линии обзора, раздувает их по всей округе ровным слоем в радиусе 5 метров. <br>- Предыдущий пункт полностью сводит на нет пользу от подключения пылесоса - всё разлетается вокруг задолго до того как долетит до того места, куда пылесос подключается. <br>- Съемный штуцер для подключения пылесоса держится слабовато и имеет свойство в самый неподходящий момент отваливаться. <br>- 30мм посадочный диаметр для диска в сочетании с 190 наружным почему-то вызывает большие сложности при поиске подходящих дисков. Большинство дисков с наружным диаметром 190 идут с посадочным 20, а на 30 идут по большей части 160 или 210-мм диски. Хотелось бы иметь возможность хотя бы докупить отдельно сменные опорные втулки с разными посадочными диаметрами - 16, 20, 22, 30 и 32 мм. Так ведь их не только в комплекте нету, их вообще в природе нету. Придётся искать токаря и заказывать у него. Хорошо что опорная втулка хотя бы съёмная.
Отзыв:
Жёсткости крепления пилы к подошве особой нет. Для точной раскройки (точность выше +/-1мм) приходится по штангенциркулю проверять параллельность диска подошве и в случае необходимости подгибать задний шарнир. Я не знаю, может я придираюсь и эта пила для ювелирных работ не предназначена, но я занимаюсь мебелью и мне нужна эта точность. В общем-то, попасть в +/-1мм не так уж сложно, а при некоторой сноровке можно пилить и +/-0.5мм.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Bosch GKS 190:



Новинки дисковых пилов
Рекомендуемые Вам