Дарина 1V5 BDE111 705 B форум

Дарина 1V5 BDE111 705 B
33 244 руб.
Выгодное предложение для покупки

Форум о Дарина 1V5 BDE111 705 B

На форуме допускаются обсуждения только "Дарина 1V5 BDE111 705 B", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
30 отзывов. Средняя оценка 5.
- 3,
Мне нравится:
Низкая цена. Хороший прогрев. Потребляет 2 кВт при максимальной нагрузке. Есть термостат при достижение заданной температуры нагрев отключается и потребление становиться 55 ватт. Стильный дизайн
Мне не нравится:
Плохая теплоизоляция. Нет зазора снизу для обдува, т.е. нет как такового охлаждения снизу. При 250 градусах через 30 минут греется всё, особенно низ(при включённом гриле снизу и сверху). Нагрев достигает с боков и сверху 65 градусов, низ почти 100. Толку от того что духовка имеет внутренне охлаждение вентилятором, если низ практически не вентилируется. Тугой и неточный таймер, приходится прикладывать усилие, чтобы его повернуть. Температура в духовке не соответствует заявленной шкале, т.е. ставишь на 75 градусов, а в духовке 95. Чем больше температура, тем меньше погрешность, но всё равно +15...+20 градусов. Измерение производил спиральным и лазерным термометром. Потом разобрался, почему показывает неправильно (датчик при достижении заданной температуры правильно срабатывает , но за счёт того, что тэн при выключение остывает, он успевает отдать дополнительное тепло). Я считаю это просчётом неправильной калибровки.
Отзыв:
Пришлось разобрать духовку и дополнительно делать теплоизоляцию базальтовым листом. Стала меньше греться, но теперь нарушена гарантия. Сильно разочаровало, что заводская теплоизоляция(стекловата) ничем сзади не прикрыта, т.е. когда работает внутренний вентилятор он обдувает стекловату в помещение. Вот вам и дешевизна, хотя не узнаешь пока не откроешь. Жесть называется, сделай сам духовку своей мечты).Отправил этот комментарий на официальный сайт darina, но они его не опубликовали(у них там одни хорошие отзывы). Честно, не советую к покупке. Darina и отечественный производитель, вы не перестаёте меня удивлять, к сожалению в худшую сторону.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Дарина 1V5 BDE111 705 B:



Новинки духовых шкафов
Рекомендуемые Вам