Конвектор Ballu BEC/EVU-1000 форум

Конвектор Ballu BEC/EVU-1000
3 901 руб.
Выгодное предложение для покупки

Форум о Конвектор Ballu BEC/EVU-1000

На форуме допускаются обсуждения только "Конвектор Ballu BEC/EVU-1000", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
19 отзывов. Средняя оценка 4.
- 1,
Мне нравится:
Возможность доукомплектовать инверторным блоком управления  за разумную цену. Сам конвектор + инверторный  блок в сумме получились за 4600 руб. Инверторный Электролюкс за такие деньги не купишь. Хорошо греет. С инвертором вроде должен экономить потребление электроэнергии (свою статистику пока не набрал ещё..). Инверторный блок управления удобный и понятный. В комплекте с инверторным  блоком идёт USB свисток WiFi. Со смартфона управлять через WiFi прикольно, но, если такой конвектор в доме один, - бесполезно... Выглядит симпатично на стене. В комплекте с конвектором идёт настенное крепление. В инструкции нарисованы места дырок для винтов для крепежа - наложил инструкцию на стену и пометил прямо через бумагу куда вкручивать саморезы. Но с настенным крепежом не все хорошо - см ниже.
Мне не нравится:
Крепёж на стену не состыкуется с размерами, установленного инверторного блока управлкния!
(про другие блоки управления не знаю - может там все ок).
Покупал этот конвектор на замену старичку Nobo, который честно отслужил лет 15.  Настенный крепёж и у Нобо и у Баллу принципиально одинаковый - привинчиваешь крепёж к стене, вставляешь сначала нижние "рожки" в нижнюю часть конвектора, потом вставляешь верхние "рожки" до щелчка. У Нобо было именно так. Но у этого Баллу инверторный блок управления упирается в стену и не даёт защёлкнуть верхний крепёж, поскольку конвектор нельзя прижать к стене на нужное расстояние. Бился и так и так. Потом позвонил в официальный сервисный центр с сайта Баллу.ру. Оказалось сервисменам проблема хорошо известна - сразу предложили отпустить винты на сантиметр полтора от стены. То есть не закручивать их до конца на 1.5 см. Крепёж так болтается на стене конечно. Поэтому сначала вставляем крепёж в конвектор (до щелчка) и уж потом вешаем его на стену на недокрученные саморезы. Так конвектор, по крайней мере, не отваливается от стены. Но все равно немного болтается. Чтобы не болтался я вставил между стеной и крепежом пластиковые прокладки внатяг (отрезал пару кружков от пластиковой пробки винной бутылки). Вот такой вот КОЛХОЗ! Причём официальный колхоз с благословения официального сервиса!
И ещё про WiFi свисток. На хрена он собственно нужен, если я со смартфоном нахожусь в соседний с конвектором комнате? Мне проще подойти к аппарату и на самом блоке управления кнопки понажимать. Вот если б это был свисток с мобильным интернетом, тогда да... Можно было бы из Москвы включить конвектор на даче. Удобно!
Добавление после 2 месяцев эксплуатации: Бобик сдох ровно через 2 месяца.
(Где ты мой старенький Нобу, который отработал 20 лет без ремонта... ??).
Отзыв:
Аппарат вроде хороший. И цена для инверторного неплохая. Но не Электролюкс и не Нобу ...
Добавление после 2 месяцев эксплуатации: Бобик сдох ровно через 2 месяца.
(Где ты мой старенький Нобу, который отработал 20 лет без ремонта... ??).
Вскрытие показало, что отгорел контакт на самом нагревателе конвектора на который надевается клемма провода. Провод там не припаян к контакту, а одет через клемму-маму (или как она там называется не знаю...). Видимо, клемма была плохо обжата и искрила так, что отгорела не только изоляция провода у клеммы, но и сам контакт на который одевалась эта клемма.
Больше Ballu не куплю никогда!
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Конвектор Ballu BEC/EVU-1000:



Новинки обогревателей
Рекомендуемые Вам
Популярные обогреватели