Lenovo IdeaPad Y570 форум

Lenovo IdeaPad Y570
Выгодное предложение для покупки

Форум о Lenovo IdeaPad Y570

На форуме допускаются обсуждения только "Lenovo IdeaPad Y570", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
30 отзывов. Средняя оценка 5.
- 4,
Мне нравится:
Звук. (до замены колонок, о чём ниже)
Сенсорные кнопки!! выключить звук можно одним движением, чего мне всегда не хватало после моего первого ноута g550. Ещё на сенсорах регулирование громкости, бесполезный режим экрана (кино-игра) и небесполезный режим вентилятора (сильно-нормально-очень сильно-будто бы выдув пыли, на самом деле ерунда)
Полный фарш: 4 usb, из них 2 usb 3.0, bluetooth (но в телефоне сей модуль в разы лучше), двухканальный режим работы ОЗУ (стало актуально в свете нынешней экономии производителей)
В свете той же экономии - индикация капса, нумлока и активности диска.
Удобная клавиатура с нормальным ходом клавиш (или я не привык к сегодняшним тонкобукам). Наличие кнопки сна на клавиатуре - начиная с 500 серии эту возможность выпилили. А кнопки управления плеером на клавиатуре, которые тут есть, пропали начисто с ноутов Lenovo.
Удобно расположенные порты DVI и HDMI - у петель дисплея, любой подключённый кабель выглядит весьма аккуратно.
Достаточно высокий уровень максимальной производительности (4 ядра проц и 16 гиг ОЗУ)
Конечно видеокарта - неплохое ядро fermi c 96 потоками до 900Мгц и 2 Гб памяти gddr5 до 1700 МГц.
Мне не нравится:
Расстраивают - хрупкий рассыпающийся полуполоманный уже корпус (купить новый - он такой же по прочности, проживёт недолго)
И - нагрев! Самое горячее место ноута - внезапно южный мост, на нём с завода алюминиевая пластина, под которой пришлось заменить термоинтерфейс (прокладку на термопасту MX-2). Сверху прилепил маленький алюминиевый радиатор от роутера -
всё равно температура до 75 градусов у этого не сказать что нагруженного чипа.
Далее - умирающая батарейка. Режим её сохранения работает очень косячно - чтобы ноут питался от 220в, сохраняя в батарее 50% заряда - его нужно поуговаривать, перевтыкая штекер зарядки несколько раз, предварительно зарядив аккум до искомых 50%.
Отзыв:
Выбрал эту модель в 2018г по двум причинам: звучание аудиосистемы и могуЩая видеокарта. При этом здесь недохлое железо и приемлемая цена 15000р. Сейчас это проц i5-2540m (лучшее сочетание цена-производительность в этом поколении), 10 гб ОЗУ (лучше 12 или 16, но иначе 2х гиговая планка просто валялась бы), 128гб SSD в порте mSATA. Теперь подробнее:
Динамики. Резиновые кольца излучателей рассыпались в пыль, после долгого раздумья были куплены оригинальные колонки в китае за 2000р ...и колечки рассыпались снова. Были куплены новые динамики (без корпуса). Оказались несколько крупнее, корпуса колонок пришлось разрезать.. и низких частот у меня больше нет. Короче народ - не берите этот ноут ради звука, время берёт своё. Или берите, но понимайте риск.
Видеокарта ge force 555m 2ggb gddr5. Она была крута в 2011. Сейчас она неплоха в танчиках и корабликах, а также в играх своего времени. Забавно - стоило мне купить ноут с приличной дискреткой, как я перестал играть в игры. Но карта греться не перестала и ноут остаётся печкой и вертолётом в одном лице. Мой второй ноут z380 намного тише и холоднее при равной производительности (за вычетом видеокарты). Тем не менее видюха это всегда хорошо. Разогналась до 900 МГц со стоковых 750.
Корпус. В моём случае полностью идёт в минусы. Очень хрупкий пластик, многое уже сломано до меня. Металлическая пластина палмреста в доме, не имеющем заземления в электросети - вы чувствуете электричество, проводя пальцем по металлу, ну знаете как это.
Вес. Выше обычного - мощный радиатор, крупный вентилятор.
Шум. Да, есть тихий режим вентилятора. С ним ноут становится обычным ноутом, но играть так не получится - ограничивается частота процессора. При полном питании шум настойчиво привлекает внимание. Есть ещё усиленный режим, это и есть калорифер. Но вы же разогнали видюху? Смиритесь.
4х ядерный проц можно поставить. Но это кажется издевательством, граничащим с убийством.
Противоречивый ноут. Брать можно, но с осознанием.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Lenovo IdeaPad Y570:



Новинки ноутбуков
Рекомендуемые Вам