Ноутбук Lenovo V510 15 (Intel Core i3 6006U 2000 MHz/15.6"/1920x1080/4Gb/1000Gb HDD/DVD нет/Intel HD Graphics 520/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Pro) форум

Ноутбук Lenovo V510 15 (Intel Core i3 6006U 2000 MHz/15.6"/1920x1080/4Gb/1000Gb HDD/DVD нет/Intel HD Graphics 520/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Pro)
Выгодное предложение для покупки

Форум о Ноутбук Lenovo V510 15 (Intel Core i3 6006U 2000 MHz/15.6"/1920x1080/4Gb/1000Gb HDD/DVD нет/Intel HD Graphics 520/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Pro)

На форуме допускаются обсуждения только "Ноутбук Lenovo V510 15 (Intel Core i3 6006U 2000 MHz/15.6"/1920x1080/4Gb/1000Gb HDD/DVD нет/Intel HD Graphics 520/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Pro)", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
16 отзывов. Средняя оценка 4.
- 4,
Мне нравится:
Дизайн - ноутбук выглядит стильно, благодаря сужающимся краям создаётся впечатление тонкости и изящности, как у ультрабуков. Ничего не скрипит, не люфтит, не отходит.

Система охлаждения – очень продумано расположение вентиляционных решёток, включая основной, для обдува процессора. Шум системы охлаждения минимальный, и отчётливо слышен лишь на максимальных оборотах.

Клавиатура - весьма удобна для печати, полноразмерный Enter, имеется и блок цифровых клавиш. При наборе ничего и нигде не продавливается. Единственное нарекание, которое присутствует в немецкой версии клавиатуры (заказывал то я ноутбук в немецком интернет магазине), это укороченный левый Shift, вторая часть которого отдана клавише с символами - < > Эту проблему я полностью решил благодаря статье о переназначении клавиш https://it-actual.ru/how-to-off-or-remap-keys-on-keyboard.html и теперь даже вторая часть клавиши выполняет функцию клавиши Shift.
По части основных клавиш – я просто наклеил наклейки с русской раскладкой символов, что заказал на али. Итог: ни намёка, что она была немецкой :-)

Тачпад - имеет внушительный размер, как и клавиши, что под ним.

Дисплей - он хоть и TN, но достаточно достойного качества. Белый отражает достойно, а не как грязно серый, как некоторые дешёвые IPS матрицы. Разрешение матрицы высокое, пиксели физически не видны вовсе. В Windows 10 я установил масштаб отображения 125%, в ином случае всё отображается весьма мелко.

Звук - хорош, действительно два динамика (стерео), запас громкости есть, фильмы смотреть приятно.

Wi-Fi, Bluetooth, LAN – всё работает достойно и без нареканий. 4 USB порта тоже большой плюс, два из которых версии 3.0.

Имеется возможность установки SATA HDD или SSD за место DVD-ROM привода. Для этого существует переходник с отсеком. Также на материнской плате предусмотрен разъём M2 NVMe, позволяющий установить SSD с данным интерфейсным портом.
Итог: в ноутбук можно установить один носитель с интерфейсом M2 и два с интерфейсом SATA.
Мне не нравится:
А теперь о наболевшем – верхней крышке ноутбука! Она выглядит хорошо до первого касания по ней. Коснувшись, остаётся отчётливо видимое жирное пятно! И это при том, что руки абсолютно чистые. В итоге, пару раз дотронувшись до крышки, она будет усеяна жирными смазами. Выглядит это ужасно!!! И чтобы убрать этот кошмар, надо драить крышку долго и тщательно, специальными салфетками. Простая протирка ситуацию не исправляет.
Что особенно интересно, низ ноутбука и внутренняя область (обрамляющая клавиатуру, дисплей) этой проблеме не подвержена – там используется другой тип пластика.
И этот ноутбук позиционируется для бизнес пользователей! Появляться с таким заляпанным ноутбуком перед бизнес партнёрами – тот ещё репутационный удар!
Так что если для вас важен достойный вид вашего рабочего инструмента, то не выбирайте эту модель.
Я с бизнес партнёрами не встречаюсь, к тому же я очень неплохо сэкономил при его покупке, так что мои ожидания он оправдал с лихвой.
Отзыв:
Взял данный ноутбук в одном известном немецком интернет магазине, в конфигурации: Core i5-7200U, 8ГБ оперативной памяти, 1ТБ жёсткий диск, TFT TN дисплей 1920x1080, DVD-ROM и с бесплатной предустановленной операционной системой DOS. Поставил на него Windows 10.
С таким «железом» производительность ноутбука очень хороша, но иного и быть не могло :-)
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Ноутбук Lenovo V510 15 (Intel Core i3 6006U 2000 MHz/15.6"/1920x1080/4Gb/1000Gb HDD/DVD нет/Intel HD Graphics 520/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Pro):



Новинки ноутбуков
Рекомендуемые Вам